Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 200 североказахстанских волонтеров будут встречать гостей на 15 Форуме Межрегионального сотрудничества РК и РФ»

Дата: 13.09.18 в 17:38
Мобильная версия Шрифт


В преддверии проведения 15-го Межрегионального форума сотрудничества Казахстана и России, который пройдет в Петропавловске, активно идет набор волонтеров. Сейчас в базе записано порядка 200 человек, которые будут встречать гостей. 

«Запись волонтеров продолжается. С ребятами работает психолог, проводятся тренинги на коммуникабельность и стрессоустойчивость. Для обучения наших волонтеров приглашаются известные тренеры из национального пула тренеров Республики Казахстан. Они готовят ребят по различным направлениям. Также для волонтера главное - хорошо знать историю города и области, достопримечательности. С ребятами будут проводить встречи представители североказахстанских музеев и приедут из Министерства культуры и спорта РК», - рассказала руководитель управления по вопросам молодежной политики СКО  Ирина Тухватулина.

Как отмечает спикер, форум станет настоящей проверкой на прочность для волонтеров. 

«Молодые североказахстанцы уже принимали участие в важных мероприятиях. 140 волонтеров приняли участие в Эстафете огня Универсиады, а на Всемирной выставке ЕХРО-2017 от СКО - порядка 100. Международный молодежный турнир по футболу Er Janibek cup в июне этого года впервые собрал в нашем городе команды из 11 стран. Были задействованы волонтеры со знанием французского, турецкого языков», - рассказала Ирина Тухватулина. 

Отмечается, что в числе зарегистрированных 64 молодежных неправительственных организаций 3 имеют волонтерскую направленность, однако не осуществляют свою деятельность. 

«Это Центр волонтерства Алем, Клуб волонтеров СКО, ОФ КазФонд. Таким образом, юридически зарегистрированной организации, которая упорядочила бы работу волонтеров, нет. В целях систематизации и централизации работы волонтеров в рамках программы «Рухани Жаңғыру» при молодежном ресурсном центре управления по вопросам молодежной политики был открыт Клуб волонтеров», - рассказала руководитель управления по вопросам молодежной политики СКО. 

Набор волонтеров осуществляется на постоянной основе, также управлением применяются современные формы для регистрации и включения ребят в работу. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2461


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×