Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан и Турция договорились о конкурентоспособных тарифных условиях на контейнеры»

Дата: 13.09.18 в 09:40
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:

Вчера в рамках казахстанско-турецкого инвестиционного форума в Анкаре подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между АО «НК «Казакстан темир жолы» и АО «TCDD Tasimacilik A.S.», сообщает пресс-служба КТЖ.

Документ, направленный на укрепление двусторонних отношений в области железнодорожного транспорта, в том числе машиностроения, подписали председатель правления АО «НК «КТЖ» Канат Алпысбаев и генеральный директор АО «TCDD Tasimacilik A.S.» Вейси Курт, передает ИА «Казах-Зерно».

Соглашением предусматривается совместная работа в сфере развития транзитного потенциала и транспортно-логистической системы на территории РК и ТР в рамках Транскаспийского международного транспортного коридора.

«Между нашими странами сформирован мультимодальный Транскаспийский коридор, где железнодорожная линия Баку - Тбилиси - Карс и портовая инфраструктура на Каспии способствуют динамичному росту трансконтинентальных перевозок. В 2018 году ожидается четырехкратный рост перевозок железнодорожным и автомобильным транспортом по сравнению с 2017 годом. К 2020 году предлагается довести объем перевозок до 5 млн. тонн»,- сказал К.Алпысбаев.

В рамках Соглашения стороны также договорились о предоставлении конкурентоспособных тарифных условий на контейнеры, создании центра консолидации и дистрибуции на СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» для грузов, следующих в/из Казахстана и КНР в/из Турцию.

Елена Шаерман

с автором можно связаться по адресу:
[email protected]

Просмотров: 313


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×