Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 22:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сицилию подсократят»

Дата: 21.06.12 в 03:00
Мобильная версия Шрифт
Из российского представительства компании «Эуриало Виаджи» пришло неприятное для партнеров известие: с 9 июля снимается одна из чартерных цепочек, выполняемых а/к Blue Panorama на Сицилию. Причина проста: самолеты из Москвы в Катанию заполняется с трудом из-за большого количества уже существующих на этот курорт рейсов, заказчиками которых выступают российские игроки. «Итальянские и российские операторы терпят убытки и финансовые потери… Чтобы ограничить ущерб в связи со сложившейся безысходной ситуацией, мы решили действовать ответственно и аннулировать нашу цепочку», – так объяснил свое решение президент «Эуриало Виаджи» Альфио Ла Ферла в своем письме от 20 июня, которое оказалось в распоряжении редакции. С этой даты туроператор принимает запросы об аннулировании туров и готов вернуть туристам уже оплаченные ими суммы.
Как рассказала корреспонденту «БАНКО» Ирина Мартынова, руководитель направления Италия компании «ИнтАэр», еженедельная программа в Катанию запущена «Эуриало Виаджи» с 4 июня впервые в качестве второй частоты помимо Палермо, но надежды игрока на удачный старт не оправдались. «Компания «Эуриало Виаджи» – наш единственный партнер в Италии, кто все риски по заполнению рейсов берет на себя. А так как большую часть турпотока оттягивал на себя лоукостер Wind Jet, цепочку приходится снимать. Туристов, скорее всего, будут вывозить на рейсах из Палермо, дорога до которого из Катании занимает чуть больше трех часов», – сообщила собеседница.
Генеральный директор компании «Трис Т» Светлана Башкирцева отметила, что блоков у «Эуриало Виаджи» никто из участников рынка не брал, поэтому и претензий со стороны туроператоров быть не должно. «Что касается наших клиентов, то свои обязательства перед ними мы выполним, туристы будут пересажены на рейсы а/к Wind Jet, который летает в Катанию по определенному графику под нашу загрузку», – пояснила Светлана Башкирцева. По словам Елены Мурыгиной, директора по подготовке туристического продукта компании PAC Group, после снятия рейса «Эуриало Виаджи» на Катанию из Москвы остается три программы, одну из них осуществляет PAC Group. «Благодаря эксклюзивному размещению в зоне Джардини Наксос спрос на направлении у нас стабильный, продажи идут с большой глубиной», – отметила г-жа Мурыгина.
/ИС Банко/
Просмотров: 454


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×