Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Британское МВД не нашло «российский след» в смерти Березовского»

Дата: 12.09.18 в 22:50
Мобильная версия Шрифт

Заместитель главы МВД Великобритании Бен Уоллас сообщил об отсутствии подозрительных обстоятельств в смерти 14 человек, которых журналисты связывают с «российским следом». Среди них, напомним, — бизнесмены Александр Перепеличный и Борис Березовский.

«Мы заново изучили эти дела, при этом с ними ознакомились другие специалисты, а не те, кто изначально расследовал эти дела. В данный момент расследование не привело нас к тому, что эти смерти были подозрительными. В то же время все следственные действия были проведены подобающим образом», — цитирует Уолласа Associated Press.

Это заявление замминистра внутренних дел Великобритании сделал сегодня, выступая в парламенте.

Чиновник призвал не расценивать отсутствие связи между смертью упомянутых 14 человек и предполагаемым «российским следом» как повод «отвлечься» от действий Москвы.

Напомним, 14 смертельных случаев, в которых Скотланд-Ярд изначально усматривал «российский след», призвала пересмотреть председатель комитета по вопросам внутренних дел палаты общин британского парламента Иветт Купер. Это произошло в марте, и ее обращение было адресовано Амбер Радд, которая тогда возглавляла МВД.

Просмотров: 306


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×