Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане предложили создать Антикорупционный хаб предпринимателей тюркоязычных стран»

Дата: 12.09.18 в 19:42
Мобильная версия Шрифт

Астана. 12 сентября. Kazakhstan Today - В Астане предложили создать Антикорупционный хаб предпринимателей тюркоязычных государств, передает Kazakhstan Today.
"Буквально вчера известный эксперт-аналитик из Кыргызстана выступила с инициативой о создании площадки среди приграничных стран для улучшения бизнес-климата и минимизации коррупции. По ее словам, это площадка может объединить соседние страны - Кыргызстан, Казахстан и Узбекистан. Эксперт отмечает, что Кыргызстан может изучить и перенять опыт Казахстана по вопросам защиты предпринимателей и сопровождения инвесторов", - отметил на брифинге председатель первого антикоррупционного медиа-центра Толеген Байгулов.
По его словам, в контексте этого предложения в Астане предложено создать Антикорупционный хаб предпринимателей тюркоязычных государств, в который могут войти Турция, Узбекистан, Кыргызстан, Турменистан и Казахстан.

"Хаб будет объединять не только бизнес-сообщество, но и общественных деятелей, депутатов, деятелей научной интеллигенции, представителей правоохранительных органов и гражданского общества для обмена лучшим опытом инновационных технологий в борьбе с коррупцией", - пояснил спикер.
Байгулов также напомнил, что первый антикоррупционный медиа-центр в начале года запустил новый проект "Антикоррупционный фронт", направленный на мобилизацию гражданских сил и консолидацию усилий неравнодушных граждан против коррупции.
"...Методом "тайного покупателя" в местах оказания государственных услуг выявили "посредников", которые в открытую оказывали незаконные услуги. В большинстве случаев народные помощники оказывают незаконные услуги по получению водительских прав, категорий на выбор граждан, в вопросах регистрации и получения медсправок иностранцами", - проинформировал спикер.
Были определены зоны, наиболее подверженные коррупции. Всего методом "Тайный покупатель" выявлено 52 коррупционных риска. Суммы посреднических услуг варьируются от 70 до 120 тыс. тенге, сообщила пресс-служба АДГСПК РК.
Просмотров: 405


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×