Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Андрей Потапов: работы на объекте выполняются качественно, отставаний от графика нет»

Дата: 12.09.18 в 17:43
Мобильная версия Шрифт
12.09.2018 Администрация города --> Андрей Потапов: работы на объекте выполняются качественно, отставаний от графика нет

Ремонт Дворца детского (юношеского) творчества по-прежнему находится на особом контроле органов местного самоуправления. В очередной планерке, которая прошла сегодня на объекте, приняли участие Руководитель Администрации города Андрей Потапов, его заместитель, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов, заместитель директора Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Вадим Литвинов, директор МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Чудаков. Совещание также прошло с участием директора ДД(Ю)Т Галины Ребенок, технического заказчика и подрядных организаций.

В целом, как было отмечено, работы во Дворце сегодня ведутся по плану. Андрей Чудаков сообщил, что с трех сторон выполнен ремонт фасада здания, осталось выполнить работы со стороны двора. Смонтировано наружное ограждение. Закончены все подземные коммуникации. Ведутся работы по монтажу вентиляционных систем, штукатурке стен и перегородок, устройству полов, замене наружной и внутренней сети электроосвещения, водоснабжения, канализации, отопления.

В ходе совещания было озвучено, что на сегодняшний день на объекте выполнена вся черновая работа по усилению несущих конструкций перекрытия, кровли, стен, устройству витражей перехода, утеплению чердачного перекрытия. На втором этаже поставлены две европерегородки. В обновленном виде встретит юных воспитанников танцзал – там полностью заменили пол, стены, перегородки и потолки. В настоящее время строители приступили к установке дверей, укладке плитки.

Галина Ребенок сообщила, что во Дворце занимается 2750 детей. В новом учебном году ребят ожидают занятия не только в обновленном здании, но и по нескольким новым программам.

Руководитель Администрации Кургана Андрей Потапов подчеркнул, что на объекте еженедельно проводятся планерки, чтобы оперативно решать все возникающие проблемы. «В настоящий момент работы на объекте выполняются качественно, отставаний от графика нет», - сказал Андрей Юрьевич.

Напомним, что сумма средств на ремонт здания МБОУДО «Дворец детского юношеского творчества города Кургана», которое является объектом культурного наследия, составляет 54 098 тыс. руб. из городского бюджета, 5000 тыс. руб. из областного бюджета. Планируемый срок окончания работ – 1 ноября.


Просмотров: 380


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×