Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 23:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Акция «Зарегистрируй авто и замени водительское удостоверение онлайн!»»

Дата: 12.09.18 в 17:11
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске проходит акция «Зарегистрируй авто и замени водительское удостоверение онлайн!». Сотрудники госкорпорации «Правительство для граждан по СКО» на территории СпецЦОНа, авторынках раздают брошюры и разъясняют принцип получения государственных услуг в онлайн-режиме. Данная акция проводится в целях информирования населения о возможностях воспользоваться услугой в режиме реального времени. 

Напоминаем, что обменять водительского удостоверения и перерегистрировать автомобиль можно  в любое удобное для граждан время через портал электронного правительства. Этот способ замены документа и перерегистрации автомобиля сэкономит время граждан и исключит необходимость простаивания в очереди. 

Механизм получения этой услуги в онлайн режиме прост. Необходимо зайти на портал egov.kz, заполнить заявку и подписать ее своей ЭЦП. К заявке прикладывается фотография и скан с изображением подписи. После получения уведомления в личном кабинете о готовности документа (при регистрации в базе мобильных граждан уведомление будет направлено в виде SMS-сообщения) необходимо проехать в спецЦОН  для получения уже готового ВУ.

 

В отделе выдачи спецЦОНа нужно предъявить водительское удостоверение для обмена, документ, удостоверяющий личность, а также электронный чек об оплате госпошлины и заявление. Стоимость госпошлины за водительское удостоверение остается прежней – 1,25 МРП, то есть 3006, 25 тенге.

При подаче заявления на перерегистрацию автомобиля через портал, не требуется сканирование никаких документов, все необходимые сведения подтягиваются из информационных систем. Для получения услуги онлайн продавцу необходимо авторизоваться на портале egov.kz, ввести информацию о продаваемом автомобиле, отправить запрос на проверку наличия штрафов, налоговых задолженностей и техосмотра, а при их наличии произвести оплату через портал электронного правительства. А покупатель в свою очередь в своем личном кабинете сможет ознакомиться с заявкой, где может перейти к оплате госпошлин за номерной знак, регистрацию транспортного средства и свидетельства о регистрации. Также он подтверждает смарт-сделку своим ЭЦП, что свидетельствует о завершении сделки. Что касается номерного знака автотранспорта, то ему надо будет проехать в спецЦОН либо заказать его доставку на дом.

Услугой онлайн замены водительского удостоверения с начала года в г.Петропавловск воспользовались 405 человек.

PR-менеджер филиала НАО «Государственная
корпорация «Правительство для граждан»
по Северо-Казахстанской области

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2608


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×