Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Электронная путевка станет обязательной»

Дата: 12.09.18 в 07:36
Мобильная версия Шрифт
Электронная путевка, которая поможет бороться с недобросовестными туроператорами, должна стать обязательной для всех туроператоров выездного туризма на законодательном уровне, заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на Восточном экономическом форуме.

Сафонов отметил, что уход с рынка некоторых туроператоров выявил именно те компании, которые не выполняли требований законов РФ. В качестве примера он привел деятельность компании "Натали Турс", которая, продав услуг на 1,5 миллиарда рублей, сформировала фонд персональной ответственности в размере всего 5,6 миллиона рублей.

"Механизм против того, чтобы подобная ситуация не повторилась в дальнейшем, создан — это механизм электронной путевки. Мы считаем, что электронная путевка должна стать обязательной для всех туроператоров выездного туризма, так как только она позволит программным образом ограничивать продажи при достижении общих объемов фондов персональной ответственности и страховки на определенном уровне. Никак по-другому этого сделать невозможно", — сказал Сафонов.

Глава ведомства напомнил, что сейчас использование электронной путевки не является обязательным, а только добровольным. Поэтому бизнес не использует этот механизм защиты туристов. "Мы считаем, что в законодательство должны быть внесены небольшие поправки, которые зафиксируют обязательность электронной путевки. Механизм есть, теперь нужно, чтобы он заработал в полную силу", — подчеркнул Сафонов.

Он уверен, что основная часть предпринимателей работает в рамках государственного законодательства и поддерживает намерение сделать туристский бизнес в России абсолютно прозрачным, максимально защитив потребителя услуг.
/РИА Новости/
Просмотров: 306


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×