Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В аэропорту Петропавловска встречали бронзового призера Азиатских игр в Джакарте (Индонезия) Михаила Литвина»

Дата: 11.09.18 в 09:23
Мобильная версия Шрифт


Встретить бегуна №1 в Казахстане на дистанции 400 метров собрались родные, наставники, друзья, коллеги и юные спортсмены. Михаила Литвина с завоеванием бронзы в смешанной эстафете (4х400) поздравил руководитель управления физической культуры и спорта Руслан Есеналин.

«Вся область, весь Казахстан, все болели за Михаила, ждали от него награды. Когда принимал эстафету, он был четвертым, но приложил максимум усилий, сумел вывести нашу сборную на призовое место и привез домой медаль», - отметил Руслан Есеналин.

В этом году Михаилу Литвину удалось побить рекорд Казахстана на 400 м, который держался более 20 лет. Сегодня североказахстанцу на своей профильной дистанции в Казахстане равных нет. Поэтому никто не сомневался, что Литвин отправится на Азиаду. От него ждали медали.

«Азиатские игры — это очень серьезные старты. Сам стадион, болельщики, атмосфера соревнования — все было на высшем уровне. Это был главный старт сезона для меня. В личном виде, к сожалению, немного не получилось попасть в призовую тройку. Тут я не показал свой лучший результат. В эстафете мы пробежали хорошо. Вся команда постаралась. Когда получил палочку и начал бежать, девочка передо мной упала на дорожку и я, наверное, на инстинктах сумел ее оббежать. Я даже сам не понял, как это сделал, - поделился впечатлениями Михаил Литвин. - Спасибо спортивному руководству области, которое всегда нас поддерживает. Спасибо тренеру и родителям, которые верят в меня. Эту медаль я посвящаю им и всему Казахстану!»

 

О том, как начинался путь североказахстанца в легкой атлетике, рассказал тренер Михаила Литвина Александр Окованцев.

«Михаил пришел в легкую атлетику сравнительно поздно — в 10-м классе. Мы его увидели на городских соревнованиях. До этого он уже 6-7 лет занимался футболом, а тут неожиданно для нас хорошо пробежал спринт, выиграв у многих ребят, которые уже не один год тренируются. Сначала мы приглашали Михаила, когда он был в девятом классе, но отказался — сказал, что футбол для него важнее. Но потом задумался, попробовал и ему понравилось», - рассказал Александр Окованцев.

Подготовка Михаила к Азиатским играм началась за два года до соревнования. Этот сезон получился очень насыщенным стартами и в Индонезию Михаил отправился не только набрав форму, но и накопив усталость. А за две недели до старта сборная Казахстана проходила сбор в Малайзии. В самом начале решающего этапа подготовки Михаил простыл и потратил неделю на выздоровление — допускались только легкие тренировки. Именно с этим связывает наставник спортсмена не очень хороший результат в личном зачете. Несмотря на все трудности наш спортсмен сумел достойно выступить на Азиатских играх.

Азиада стала важнейшим и завершающим стартом в этом сезоне для Михаила Литвина. Впереди у 22-летнего североказахстанца отдых, а затем подготовка к зимнему сезону, который начнется в январе с республиканский соревнований.

Пресс-служба управления
физической культуры и спорта СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2406


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×