Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Где мы, там победа": масштаб средиземноморских учений потрясает»

Дата: 10.09.18 в 01:10
Мобильная версия Шрифт

Уникальное событие в Средиземном море. Как наши силы специальных операций освободили захваченное судно и оказавшийся в заложниках экипаж?

Дымовую завесу, конечно, создают тральщики. Результаты ударов по предполагаемой прибрежной зоне противника обозначены черным дымом на прибрежной полосе. Передовые силы, которые должны обеспечить безопасность подхода основных, забрасываются с воздуха.

Шторм не мешает продвижению сил. БМП уже недалеко от берега. Масштаб столь крупнейших в новейшей истории России учений вдали от берегов Родины по-настоящему потрясает. Задача учений при этом десантировании с моря — захват неизвестного прибрежного плацдарма условного противника.

А это кадры с вертолета. Все действительно происходит внезапно. Дымовая завеса — в действии. Быстроходные катера покидают прибрежную зону, за ними — БТР.

Морские пехотинцы занимают заданные позиции в неизвестном прибрежном районе Средиземного моря. Задача выполнена успешно. Кирилл Терентьев, гранатометчик из Севастопольской бригады, конечно, был готов и к такому климату, но рассказывает нам, шторм был особенным.

И вот — финал крупномасштабных учений. БТР — с российским и Андреевским флагами — вышли в район, плацдарм взят. Главком ВМФ России Адмирал Владимир Королев награждает отличившихся прямо под вышедшим из-за облаков палящим сирийским солнцем. Его прямая речь обращена к морским пехотинцам.

Слова поздравления с успешным завершением столь крупномасштабных учений обращены в том числе и к предшественникам участников сегодняшних учений. Главком ВМФ адмирал Владимир Королев вспоминает историю полувековой давности, когда десант морской пехоты тогда еще Советского Союза в ходе совместных с сирийской армией учений выполнил задачу на этом же полигоне в Латакии.

"Тогда и техника, и оборудование были другими, уровень другой, но это не меняет и не поменяло ничего. Сегодня все современное, самое лучшее, но мы так же выполняем задачу. Сегодня легче из-за более современного оснащения, но там, где мы, — победа", — уверен Владимир Королев.

Итоги столь крупномасштабных учений еще предстоит подвести.

Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×