Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Байдукнем по чкалику белячка»

Дата: 20.06.12 в 16:47
Мобильная версия Шрифт

Вчера 16:47

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 20 июня, в рамках объезда Чкаловского района провел совещание выездного штаба по ходу работ на станции метро «Чкаловская».

«Ход работ на «Чкаловской» идет строго согласно графику, прямо как беспосадочный перелет Чкалова, в честь которого названа станция», - отметил директор «УЗПС метро» Владимир Кагилев.

К слову, сегодня исполняется ровно 75 лет со дня приземления в Ванкувере (штат Вашингтон, США) советского экипажа под командованием Валерия Чкалова. Этот перелет вошел в историю как первый беспосадочный полет маршрутом Москва - Северный полюс - Ванкувер, при этом его протяженность составила 9130 километров, в том числе 5900 километров над океанами. В небе без посадки экипаж провел 63 часа 16 минут. Этот подвиг вызвал восхищение и в Америке, и в СССР. За перелет весь экипаж был награжден орденами Красного Знамени, а в народе еще долго провозглашали тосты за здоровье летчиков - Валерия Чкалова, Георгия Байдукова и Александра Белякова. «Байдукнем по чкалику белячка» - так люди увековечили имена героев.

Что касается работ непосредственно на «Чкаловской» - сегодня на станции завершен монтаж двух средних эскалаторных лент, и на данный момент они проходят пусконаладочные работы. Две крайних линии проходят стадию монтажа: специалисты занимаются навеской ступеней и цепей привода. Запуск станции, как и было запланировано, намечен на конец июля.

Просмотров: 378


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×