Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане запустили автобусный маршрут для слабовидящих»

Дата: 08.09.18 в 19:49
Мобильная версия Шрифт

Астана. 8 сентября. Kazakhstan Today - В Астане запустили автобусный маршрут для слабовидящих людей, передает Kazakhstan Today.
Новый модифицированный маршрут №1А запущен в Астане сегодня, 8 сентября. Маршрут создан с целью транспортного обеспечения ОО "Казахское общество слепых", расположенного в микрорайоне "Шубар", а также мечети "Аль-Гани", сообщили в пресс-службе Astana LRT.
Как уточнили в компании, маршрут №1А разработан на базе действующего маршрута №1. Его начальной остановкой является жилой массив "Кирпичный", от которого автобус направляется к остановочному пункту "Улица Бараева", согласно схеме движения маршрута №1. Далее модифицированный маршрут пролегат прямо по проспекту Кабанбай батыра, налево на улицу Космонавтов - направо на улицу Арай, а конечным пунктом является микрорайон "Шубар".
В обратном направлении маршрут пролегает по схеме: улица Арай, далее направо на улицу Сарайшык - направо на проспект Кабанбай батыра - по аналогичной схеме движения.
Отметим, что автобусы работают на маршруте №1А с 06.30 до 20.57. Интервал движения составит 40-55 минут, сообщается на официальном сайте акимата Астаны.
Как поясняют в Астана LRT, мера была принята по просьбам местных жителей. "Раньше слабовидящим приходилось идти на отдаленную остановку, теперь же автобус будет заезжать в микрорайон "Шубар", где и находится ОО "Казахское общество слепых", - отметили в компании.
Просмотров: 404


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×