Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Предприниматель незаконно срубил ель в Петропавловске и начал строить на этом месте остановку»

Дата: 07.09.18 в 19:37
Мобильная версия Шрифт

Привести улицы города в порядок и сделать их красивее старается руководство города. Ремонт дорог, покраска фасадов многоэтажек, озеленение. Также улучшение облика цветочных и остановочных павильонов.

При согласовании с акиматом предприниматели должны отреставрировать свои строения и прилегающие к ним остановки по евро стандарту. В городе таких 11. Восемь уже привели в надлежащий вид. Остальные закончат в ближайшее время.

Алибек Естаулетов, инспектор отдела архитектуры и градостроительства акимата г.Петропавловска:

— Не трогая основную конструкцию, все собственники меняют фасады своих павильонов в лучшую сторону. Один из них по улице Сутюшева, собственник ведет работы, обшивает свой павильон более современным материалом, который утвержден в отделе архитектуры. 

Собственник этого бутика арендует землю у городского акимата и уже преступил к реконструкции. Но не все так гладко, как выглядит на первый взгляд. Буквально вчера на этом месте находилась большая красивая ель, а уже сегодня полным ходом идет строительство новой остановки. Как заявили в акимате, владелец самовольно, а главное незаконно спилил дерево.

Асхат Рамазанов, главный специалист отдела ЖКХ акимата г.Петропавловска

— Данный факт был зарегистрирован отделом ЖКХ. С ним была произведена разъяснительная работа. В результате чего было оформлено гарантийное письмо. В котором он обязуется в осенний период возместить. ущерб в пятикратном размере.

Взамен одного спиленного дерева ему придется посадить 5. Если же владелец павильона этого не сделает, то ему придется выплатить штраф.

 

Илья Кудряков

Просмотров: 453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×