05:04 21:50 01:58 12:30

«Хоккей: Автомобилист на старте нового сезона в КХЛ идёт в лидерах чемпионата»

Дата: 07.09.18 в 10:39

7 сентября 2018 09:39

Хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл братиславский «Слован» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2.

Как сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе «Автомобилиста», на седьмой минуте матча Стефан Да Коста открыл счет, но гости еще до перерыва успели отыграться. Во втором периоде Георгий Белоусов забросил свою первую шайбу за «Автомобилист», но она не стала победной. На последней минуте третьего периода братиславцы сняли вратаря и сравняли счет. В овертайме «Автомобилист» был гораздо активней соперника, вынудив его ошибаться – «Слован» заработал штраф за нарушение численного состава. Полторы минуты гости отражали одну атаку за другой, но за 0,6 секунды до сирены Анатолий Голышев принес победу «Автомобилисту».

Стоит отметить, что на старте регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургская команда набрала шесть очков из шести возможных и является одним из лидеров лиги.

Шайбы забросили:

1:0 Да Коста (Доус)

1:1 Серсен (Лишка, Чепчура)

2:1 Белоусов (Паре)

2:2 Таффе (Серсен, Рау)

3:2 Голышев (Доус, Вишневский)

Следующую игру подопечные Андрея Мартемьянова проведут в воскресенье, 9 сентября, в уральской столице против «Адмирала» из Владивостока. Встреча начнется в 19:00 по времени Екатеринбурга.