Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 22:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске с поддержкой государства успешно развивается швейный цех»

Дата: 04.09.18 в 09:00
Мобильная версия Шрифт


В Северо-Казахстанской области в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек» одобрено 34 проекта на общую сумму порядка 375 млн.тенге. Среди профинансированных проектов по данной программе швейный цех ИП «Сокирко С.Н.».

В 2001 индивидуальный предприниматель Сергей Сокирко занялся пошивом и ремонтом меховых шапок и другой верхней одежды из меха в Петропавловске. Позже предпринимателем был открыт свой салон «Меховая радуга».  Данный вид бизнеса оказался востребованным в северном регионе. И через несколько лет в Петропавловске заработало еще 3 таких же меховых ателье, и таким образом, образовалась сеть салонов-ателье «Меховая радуга» ИП «Сокирко С.Н.».

2011 г предприятие, нуждаясь в производственных площадях, на заемные средства банка с поддержкой государства приобретает помещения в Доме быта «Северный», где организованы пошивочный и раскроечный цеха.  С целью снижения финансовой нагрузки предприятие обратилось за господдержкой в виде субсидирования ставки банка в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса 2020» через Фонд «Даму».

На сегодняшний день Торгово-производственная компания «SensFashion» ИП «Сокирко С.Н.», имея сеть фирменных магазинов «Sens» и  ателье «Меховая радуга», занимается пошивом головных уборов из меха и текстиля, верхней одежды из кожи и меха. В ассортименте производимой продукции компании также имеется школьная форма (жилеты, жакеты, брюки для мальчиков; жилеты, пиджаки, юбки и сарафаны для девочек), которая удобна и практична в обращении, полностью соответствует Государственным требованиям к школьной форме.

Новым направлением в развитии предприятия является производство одежды делового стиля для учителей. Высококачественные ткани, удобные классические модели позволяют учителям чувствовать себя комфортно в течении всего дня.

На сегодняшний день компания производит школьную форму по заказу учебных заведений по всему Казахстану.   

В начале 2018 года предприятие стало участником «Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек». В рамках Программы был получен кредит по льготной ставке 6% на инвестиции и закуп сырья. Потребность в финансировании возникла в связи с ростом предприятия, с необходимостью модернизировать оборудование. Кроме того, благодаря грамотному планированию, предприниматель смог  удержать цены на свою продукцию, и найти надежных покупателей. 

В планах – выход на приграничные регионы России, так как там уже изучен рынок,  а у самого предприятия есть все необходимые ресурсы, чтобы предложить конкурентоспособную продукцию на российский рынок.

ИП «Сокирко С.Н.» является участников национальных выставок «Сделано в Казахстане» и «Национальный продукт», организованных Фондом «Даму» для участников государственных программ поддержки бизнеса. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1961


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×