Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Иванишвили должен выплатить штраф в $45,6 млн в течение семи дней»

Дата: 21.06.12 в 01:39
Мобильная версия Шрифт
Иванишвили должен выплатить штраф в $45,6 млн в течение семи дней

ТБИЛИСИ, 20 июня. Национальное бюро по исполнению министерства юстиции Грузии сегодня приступило к осуществлению соответствующих процедур в связи с решением Тбилисского апелляционного суда по делу "Контрольная палата против бизнесмена Бидзины Иванишвили" о выплате штрафов на сумму 74,3 млн лари (около $45,6 млн).


"В Национальное бюро по исполнению поступили два исполнительных листа, выданных Тбилисским апелляционным судом, согласно которым Бидзина Иванишвили должен выплатить в пользу государственного бюджета штраф в размере 74,3 млн лари. В связи с этим делом начались процедуры, предусмотренные законом "Об исполнительном делопроизводстве", — говорится в сообщении, передает "Новости-Грузия".

Дело Контрольной палаты против грузинского миллиардера касалось двух эпизодов, рассматривающихся по отдельности. В частности, Тбилисский городской, а позже апелляционный суды рассмотрели дело о раздаче населению сателлитных антенн компанией Global Сonsulting Group и дело о льготном обслуживании коалиции "Грузинская мечта" автомобилями компаний "Бурджи" и "Элита Бурджи".

Тбилисский городской суд 11 июня принял решение оштрафовать Иванишвили по первому эпизоду на 126 млн лари (около $77,5 млн), а по второму — на 22,4 млн лари (около $13,6 млн). Позже Тбилисский апелляционный суд сократил размер штрафов по обоим эпизодам вдвое и обязал Иванишвили выплатить также 2 тыс. лари (около $1,2 тыс.), потраченные на судебную экспертизу.

По данным Национального бюро по исполнению, на первом этапе процедуры предусматривают предупреждение должника о том, что он в течение семи дней добровольно должен выполнить решение суда. "По истечении этого срока согласно законодательству начнутся конкретные процедуры для принудительного исполнения решения", — сказано в сообщении.

Ранее Иванишвили уже заявил, что не собирается выполнять постановление Тбилисского горсуда и выплачивать многомиллионный штраф.


Просмотров: 294


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×