Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жительница Астаны скончалась в больнице после введения "Преднизолона"»

Дата: 03.09.18 в 17:42
Мобильная версия Шрифт

Астана. 3 сентября. Kazakhstan Today - Жительница Астаны обратилась в городскую больницу №1 с аллергической реакцией на укус насекомого. После введения ей "Преднизолона" девушка скончалась, передает Kazakhstan Today.
"28-летняя пациентка 31 августа, в 15.40, обратилась в приемно-диагностическое отделение Городской больницы №1 Астаны. При обращении отмечались жалобы на слабость, выраженный отек лица в области левой надбровной дуги, боль и кожный зуд в месте укуса. Со слов пациентки, накануне вечером получила укус неизвестного насекомого", - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РК.
По информации ведомства, девушка плохо чувствовала себя всю ночь накануне обращения к медикам. Она самостоятельно приняла таблетку "Супрастин", почувствовав временное улучшение. После нарастания вышеперечисленных жалоб обратилась в больницу.
"Пациентка осмотрена специалистами, назначено лечение, согласно утвержденным протоколам. При введении препарата "Преднизолон" пациентка почувствовала себя плохо, после чего потеряла сознание. В срочном порядке вызваны реаниматологи, пациентка госпитализирована в противошоковую палату, у пациентки отмечалась остановка сердечной деятельности. Начаты реанимационные мероприятия в полном объеме. Реанимационные мероприятия проводились в течение 50 минут, без эффекта. В 17.30 констатирована биологическая смерть", - отметили в пресс-службе.
В Минздраве также проинформировали, что далее по алгоритму ответственным врачом вызвана полиция и криминалисты. Сотрудники полиции опросили всех участников данного случая и изъяли использованные ампулы препаратов. Вынесено постановление на проведения судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти.
Данный вопрос взят на контроль, проводится служебное расследование, заключили в пресс-службе.
Просмотров: 456


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×