Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Авианосец ВМС США Enterprise взял курс на Ближний Восток»

Дата: 21.06.12 в 00:39
Мобильная версия Шрифт
Авианосец ВМС США Enterprise взял курс на Ближний Восток

ВАШИНГТОН, 20 июня. Авианосная ударная группа ВМС США, которую возглавляет атомный авианосец Eisenhower, сегодня покинула базу "Норфолк" (штат Вирджиния) и взяла курс на Ближний Восток. Как сообщает информационная служба ВМС США, корабельная группа сначала направится в зону ответственности Шестого оперативного флота — в Средиземноморье.


После этого она пойдет в район Персидского залива.

Напомним, что ранее США отправили на дежурство в регион Персидского залива амфибийно-десантную группу, включающую вертолетоносец. Корабли, на борту которых размещен экспедиционный батальон морской пехоты, вышли из базы "Норфолк" (штат Вирджиния).

В информационной службе военно-морских сил США подчеркивают, что группировка направляется в плановый поход "для участия в операциях по обеспечению безопасности в морских районах, реагирования на кризисные ситуации, расширения регионального сотрудничестве по обеспечению безопасности и передового присутствия военно-морских сил в зонах ответственности Пятого и Шестого оперативных флотов". В зону ответственности Пятого флота, в частности, включены Персидский залив и Аравийское море.


Просмотров: 315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×