Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ученые выяснили, что происходит, когда человек теряет терпение или самоконтроль»

Дата: 20.06.12 в 22:55
Мобильная версия Шрифт
Ученые выяснили, что происходит, когда человек теряет терпение или самоконтроль

ВАШИНГТОН, 20 июня. Сканирование мозга, проведенное специалистами из Университета Айовы, наглядно показало, что происходит, когда человек теряет терпение или самоконтроль. Как сообщает MedDaily, по мнению ученых, самоконтроль при постоянном использовании постепенно снижается. Это — конечный "продукт". Получается, что в следующий раз, столкнувшись с раздражителем, человек вряд ли проявит самообладание.

Почему это происходит, специалисты решили установить, просканировав переднюю часть поясной извилины. Отмечается, что эта зона мозга распознает, когда нужно контролировать себя. В этом случае она активизируется. А дорсолатеральная префронтальная кора снижает свою активность до непосредственного проявления самоконтроля.

Между тем со временем человеку все сложнее взять себя в руки, хотя он и распознает ситуацию, требующую вести себя сдержанно. Самоконтроль начинает сходить на нет вместе со сниженной активностью дорсолатеральной префронтальной коры.


Просмотров: 821


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×