Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Об увиденном. Скажи-ка, зритель, ведь недаром он занимается пиаром?»

Дата: 01.09.18 в 11:19
Мобильная версия Шрифт

Не первый десяток лет телеканалы с разной степенью наглости и мастерства рекламируют тех или иных артистических звезд. Один не жалуемый телевидением, но вполне узнаваемый народом артист величает своих попсовых коллег «звездяями». Достаточно глубокий знаток народного языка прекрасно понимает происхождение этого клейма на теле современной популярной музыки.

На прошлой неделе не вышла в эфир на канале НТВ передача «Секрет на миллион» - самая хитрая пиар-программа последних лет. Создатели весьма умно связали воедино явную звездность гостей передачи и какие-то темненькие, но как бы и симпатичные стороны биографий своих реальных персонажей. Наверное, многие помнят, как брестчанка Елена Воробей с некоторыми колебаниями рассказывала о количестве замужеств и о том, какие супруги были любимые, а кто «приобретался» по случаю. Конечно, грешки подбирались такие, чтоб вызывали у зрителей сочувствие. Но самый бяка-грех прятался в конверте, и разоблачить душу можно было за миллион рублей. Кто-то разоблачал, кто-то нет, но интригу сей секрет в конверте держал мощно. Опять же, ментальное приближение к звезде: надо же, я тоже мужу изменяю, но мне никто «лимона» не дает. И вот не вышла передача. То ли звезды кончились, то ли миллионы. Хотя трудно поверить, что столь невинный с точки зрения глобальной политики проект мог попасть под американские санкции.

И вот уже целый сезон завершила и начинает новый передача «Честное слово» на канале ОРТ/ОНТ. Можно предположить, что данный продукт с говорящими головами запущен взамен передачи «Пока все дома» с Тимуром Кизяковым. Тимур, как и Андрей Малахов, скандально покинул вотчину генпродюсера Константина Эрнста и перебрался на РТР - привет, Андрей!

«Честное слово» ведет ветеран советского телевидения Юрий Николаев из «Утренней почты». Теперь пожилой ветеран не бегает по сцене, но уютно сидит в креслице на газоне чуть ли не под пледом и беседует о прожитом также с теми, кому есть что сказать. В минувшее воскресенье он пил чай с Максимом Леонидовым, создателем прогремевшего в конце 80-х бит-квартета «Секрет». Нынче Леонидов выступает в амплуа композитора мюзиклов, но ни одного отрывка из новой продукции нам не продемонстрировали. В целом передача комплиментарная, ведущий и персонаж нахваливают друг друга, но в оправдание названия в конце герою тоже предлагается конвертик с якобы неудобными вопросами. Максиму подсунули тоже остренькие: почему вы предали «Секрет», как вы относитесь к тому, что ваша вторая жена, игравшая в сериалах, когда вы жили в Израиле, была популярнее вас. Композитор Леонидов легко отбился от нападок ласково улыбающегося собеседника: квартет не предавал - он изжил себя сам, вот я внезапно и уехал на землю обетованную; а жена, хоть и всего лишь вторая, - молодец; а хит у меня - «Девочка-видение»! Помните народную пародию: я наклонился посмотреть - не наклонилась ли она, чтоб посмотреть, не наклонился ли я... И вообще, сказал Максим: для меня песня «Девочка-видение» то же самое, что для Вольфганга Амадея Моцарта «Маленькая ночная серенада». Да ради одних этих слов стоило почти час выслушивать благодушный треп гламурно-пожилых людей! На «Девочку» есть пародия, а на серенаду Амадея нет. Реально - Макс круче! Впрочем, злые языки утверждают, что самая известная строка этого хита - плагиат с группы Massive Attack (1991)...

Просмотров: 219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×