Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новосибирцев позвали на раскопки старинной церкви на месте строительства нового моста»

Дата: 31.08.18 в 21:30
Мобильная версия Шрифт
Раскопки начнутся в сентябре Раскопки начнутся в сентябре

Археологи СО РАН и Новосибирская митрополия Русской православной церкви ищут добровольцев, которые будут помогать в раскопке одной из первых церквей Новосибирска, остатки которой сейчас находятся в месте строительства четвертого моста через Обь.


«В зону разрушения при строительстве четвертого моста через Обь попадают: каменный фундамент Никольской церкви 1881 года постройки, церковный погост, культурный слой, содержащий следы первопоселенцев», — описываются объемы работ на сайте Новосибирской митрополии.


Археологи и добровольцы начнут работы в сентябре в охранной зоне на левом берегу Оби в Новосибирске. Присоединиться к раскопкам может каждый новосибирец — всем желающим перед началом работ расскажут о методике раскопок.


Как уточнили в Новосибирской митрополии, присоединиться к раскопкам можно в качестве временного помощника, добровольца выходного дня и рабочего раскопа.


Временный помощник должен будет в течение недели привозить чай в термосах, организовывать перекусы работающим на раскопе и выполнять разовые поручения. Доброволец выходного дня будет помогать на раскопках в выходные, а рабочий раскопа — работать по будням 8 часов в день.


Чтобы попасть на раскопки, нужно связаться с преподавателем НГПУ Надеждой Свиридовой.


В августе прошлого года новосибирские археологи обнаружили древнее поселение — раскопки шли на территории строящегося микрорайона «Европейский берег».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Елизавета Милованова
Фото из архива НГС

Просмотров: 373


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×