Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 10:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Областной форум «Рухани жангыру: новые горизонты образования» прошел в Петропавловске»

Дата: 29.08.18 в 22:05
Мобильная версия Шрифт

Пока школьники наслаждаются последними днями каникул, педагогам не до отдыха. Необходимо организовать образовательный процесс. Акцент при этом надо сделать на требованиях программной статьи Президента «Рухани жаңғыру». Для учителей разработали отдельную подпрограмму «Тәрбие және білім».

Сауле Кереева, менеджер проектного офиса республиканской программы «Рухани жаңғыру» по СКО:

— В этом году у нас будет изучаться отдельный предмет «Өлкетану». Составлен он учеными нашего университета, экологами, чтобы дети лучше знали не только географию, но историю, литературу, музыку родного края.

Работают в школах по этой программе второй год. При этом педагоги стараются использовать современные технологии и нестандартный подход. Это повышает у ребят интерес к изучению родного края.

Анар Мухаметгалиева, заместитель директора по воспитательной работе СШ №2:

— Наши дети активно принимают участие. В резиденции Абылайхана был конкурс, они там заняли призовые места. С интересом относятся к этому, предлагают идеи.

На форуме педагоги делятся с коллегами своими наработками, обсуждают планы на предстоящий учебный год. И это принесет свои результаты, говорят участники.

Кулюмкоз Смаилова, директор школы-лицея аль-Фараби :

— Мы должны объединяться, делать совместные интересные мероприятия, которые будут иметь положительный эффект. Тогда люди поймут, что нужно меняться, чтобы быть благополучном в современном мире.

Всего в форуме участвовали больше 50 педагогов. Научить ребят не только точным наукам, но и общечеловеческим ценностям. Такая задача теперь стоит перед учительством на ближайшее время.

 

Алина Бржанова

Просмотров: 428


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×