Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО полицейские всю ночь искали заблудившегося 73-летнего грибника»

Дата: 29.08.18 в 17:35
Мобильная версия Шрифт


73-летний петропавловец вместе с супругой и свояченицей поехал собирать грибы в окрестности села Чапаево Кызылжарского района и заблудился в лесу. Женщины, вернувшись к машине, ждали его до вечера. Все телефоны остались в закрытом автомобиле, поэтому им пришлось пешком идти на трассу. Там они остановили автомобиль и обратились в полицию за помощью.

Поиски велись всю ночь. В 7 часов утра супруге грибника сообщили, что готовится второй этап поисков, к прочёсыванию местности будут привлечены дополнительные силы. По счастью, мобилизации не потребовалось. Поклонник «тихой охоты», пройдя по лесам 30 километров, самостоятельно вышел к одному из населённых пунктов и оттуда сообщил о своём местонахождении.

Тем не менее, его супруга обращается к полицейским со словами благодарности за оперативность и профессионализм. Их чуткое отношение стало поддержкой, которая была так необходима в трудную минуту.

«Сотрудники Кызылжарского РОВД приехали немедленно и начали поиск со знанием дела, устранили панику, - пишет женщина в благодарственном письме на имя начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова. – Несмотря на то, что шёл дождь, была непролазная грязь и уже темнело, они продолжали поиски… Всё закончилось благополучно, и осталась теплота в душе, большое чувство благодарности этим молодым работникам и уверенность в нашей защищённости, в будущем».

Она называет имена начальника МПС РОВД, майора полиции Данияра Кусаинова, дежурного, лейтенанта полиции Сансызбая Бакаева, следователя, старшего лейтенанта полиции Олжаса Шарипа, оперуполномоченного, капитана полиции Дулата Сулейменова, водителя, сержанта полиции Ирана Еслямбекова, помощника дежурного, старшины полиции Ержана Кабиева, старшего криминалиста, майора полиции Евгения Рублёва и особенно – участкового инспектора, старшего лейтенанта полиции Бекболата Муратхана, непосредственно участвовавших в поиске. С теплотой вспоминает и экипаж патрульной машины, проезжавшей мимо: старшие сержанты полиции Арман Оразбай и Алмаз Казбикенов остановились, увидев стоящих под проливным дождём женщин, дали им согреться в салоне, успокоили до прибытия поисковой группы.

«Из этих молодых парней вырастут надёжные защитники нашей Родины. Желаю им и их семьям здоровья и успехов в их благородном деле», - заключает жительница Петропавловска.

Такие слова – дополнительный стимул для полицейских, день за днём несущих службу по охране порядка и законности.

К слову, с начала года в СКО было объявлено в розыск 35 без вести пропавших. Из них 27 человек разыскано, местонахождение остальных в настоящее время устанавливается.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1446


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×