Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Боли в спине. Почему лекарства не помогают?»

Дата: 23.08.18 в 22:30
Мобильная версия Шрифт

К сожалению, нередко при болях в спине не помогают никакие обезболивающие препараты, заставляя больного мучиться. Возможно, боль не проходит по вашей вине.

Боли в спине – проблема, которая беспокоит многих людей практически всех возрастов. Современный образ жизни не щадит наш позвоночник. Длительное пребывание в позе сидя, неудобные кресла, а также нерациональные физические нагрузки негативно сказываются на состоянии позвоночника и мышц спины.

У людей старшего и пожилого возраста боли в спине нередко свидетельствуют о наличии различных заболеваний опорно-двигательного аппарата, в частности остеохондроза или радикулита.

Для уменьшения болевых ощущений врач, как правило, назначает больному противовоспалительные нестероидные препараты, которые снимают воспалительный процесс и болевой синдром. В более тяжелых случаях пациенту могут быть назначены наркотические препараты, глюкокортикоиды и миорелаксанты.

К сожалению, в некоторых случаях применение лекарственных препаратов не приносит должного эффекта. Почему так происходит? Мы выделили 6 основных причин, почему лекарства не помогают при болях в спине.

1. Вы не затрагиваете зону с очагом воспаления

От боли в спине часто назначают местные противовоспалительные и обезболивающие препараты в виде мазей, кремов и гелей. Больной, как правило, наносит препарат на область, где ощущается боль. При этом стоит иметь в виду, что боль часто распространяется на места, отдаленные от первичного очага воспаления, и больной может просто ошибиться при нанесении мази. Кроме того, в некоторых случаях мази просто не проникают достаточно глубоко для того, чтобы добиться обезболивающего эффекта. В таких случаях больному обычно прописывают прием препаратов внутрь.

2. Вы не устранили фактор боли

Лечение болей в спине начинается с устранения негативного фактора. Это может быть неудобное кресло, длительное сидение за компьютером или тяжелая физическая работа, связанная с наклонами и подъемами тяжестей. В таком случае лекарствами вы лишь на время сможете приглушить боль, но проблема останется нерешенной.

3. Вы нерегулярно пьете лекарства

При хронических болях в спине препараты нужно принимать согласно инструкции или предписаниям врача. Только так можно добиться желаемого эффекта. Если прием препарата отменить, то боли могут вернуться вновь. Для подавления воспалительного процесса необходим прием противовоспалительных средств на протяжении определенного периода времени.

4. Вы не придерживаетесь всех предписаний врача

Для успешной борьбы с болью в спине крайне важно обратиться к врачу, пройти полное обследование и начать лечение. Добиться положительных результатов можно только при соблюдении всех рекомендаций врача. Как правило, лечение заболеваний позвоночника является комплексным. Пациенту следует выполнять все лечебные мероприятия, будь то прием лекарств или лечебная физкультура.

5. Вы не меняете образ жизни

К сожалению, при хронических и рецидивирующих болях в спине пациенту придется несколько изменить свой образ жизни. Следует избегать чрезмерных физических нагрузок, а женщинам нужно отказаться от высоких каблуков.

Вопросы читателей Скажите пожалуйста рентгенография позвоночника определяет или грыжу? 18 October 2013, 17:25 Скажите пожалуйста рентгенография позвоночника определяет или грыжу? Посмотреть ответ

6. У вас боль психогенного характера

Еще одной причиной того, почему вам не помогают лекарства, может быть боль психогенного характера. Психосоматическими причинами болей в спине должен заниматься врач-психотерапевт. К сожалению, в данном случае обезболивающими препаратами можно лишь на короткое время устранить боль, но она непременно повторится.

Просмотров: 1094


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×