Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обзор достопримечательностей Далата от Arrow Hotels and Resorts»

Дата: 28.08.18 в 15:24
Мобильная версия Шрифт

Далат – относительно молодой город в центральной части Вьетнама. Разнообразие самых необычных достопримечательностей Далата привлекает сюда и любителей активного отдыха, и ценящих покой и уединение туристов. Компания Arrow Hotels and Resorts подготовила обзор наиболее популярных мест Далата, которые не оставят равнодушным даже бывалого туриста
1. Озеро Сюан Хыонг
Это озеро,  находящееся в самом центре города. Оно является одним из любимых мест отдыха местных жителей. Здесь можно романтично встретить закат на лужайке около озера, покататься на водных велосипедах-лебедях или проехаться на настоящей карете, запряженной тройкой лошадей, вдоль периметра озера. По отзывам туристов Arrow Hotels and Resorts, вечер, проведенный на озере Сюан Хыонг, позволяет почувствовать себя героями сказок.
2. Цветочные сады Далата
Расположенные также в городской черте, эти яркие и необычайно красивые оранжереи не оставят равнодушным ни одного туриста. Огромное количество различных видов цветов всех оттенков выстроены в клумбы затейливых форм и разнообразных размеров, газоны пострижены в стиле цветочных клумб. А главное – в местном магазине можно купить семена особенно понравившихся цветов и вырастить их самостоятельно.
3. Канатная дорога
Всем любителям панорамных видов и захватывающих пейзажей Arrow Hotels and Resorts советует прокатиться по канатной дороге из Далата к окраине города до монастыря Тхиен Виен. Воздушный путь занимает немало времени, чтобы получить удовольствие от дороги и полюбоваться видами на город, в том числе апельсиновые, оливковые и другие сады, простирающиеся внизу.
 4. Пагода Тхиен Виен
Путь в это уединенное место лежит по канатной дороге, здесь можно прогуляться по ухоженным тропинкам, полюбоваться зеленью и цветами и насладиться тишиной. Туристы Arrow Hotels and Resorts выбирают этот маршрут для обретения покоя, внутреннего душевного равновесия и наполнения гармонией и жизненными силами. Вдали от шума города можно подумать о своем и понаблюдать за жизнью монастыря. Конечно, жилая зона скрыта от глаз любопытных туристов, но атмосфера этого места незабываема и стоит сил, потраченных на путь сюда.
5. Водопад Датанла
Один из самых живописных водопадов Вьетнама, Датанла представляет собой своеобразный аттракцион для любителей спорта и экстрима. Спустить к нему можно пешком, а можно на вьетнамских горках. Туристы на своеобразных санях спускаются сквозь чащу деревьев к воде, над головой пролетают уникальные местные птицы – ну чем не поход в джунгли? Arrow Hotels and Resorts рекомендует обязательно посетить водопад.
6.  Водопад Пренн
Пожалуй, самый необычный водопад Вьетнама расположен в 10 км от Далата. Главная его особенность в том, что построен он по принципу ступеней, и между потоком воды и скалами можно прогуляться. Идти стоит осторожно, потому что земля скользкая и мокрая, но этот незабываемый опыт останется  в памяти на всю жизнь! В парке, прилегающим к водопаду, можно посетить мини-зоопарк и даже покорить крокодилов. За дополнительную плату можно прокатиться на слонах, буйволах и даже страусах. Arrow Hotels and Resorts рекомендует приезжать сюда рано утром, чтобы встретить первые лучи солнца и не столкнуться с толпами желающих изучить эту достопримечательность.
7. Долина любви – идеальное место для того, что провести выходные влюбленным. Это красивейший парк, умело декорированный клумбами цветов самых нежных оттенков, источающих тонкий аромат, напоминающий прогулки по весеннему Парижу. Беседки, выстроенные на территории парка, отлично подойдут для праздничной фотосессии – в честь помолвки или свадьбы. В нижней части парка находится озеро. Идея для романтического вечера от Arrow Hotels and Resorts -  захватите корзину фруктов и устройте мини-пикник на открытом воздухе, провожая закатное солнце в парке.
И, напоследок, еще один совет от компании Arrow Hotels and Resorts -  посетите Крейзи Хаус (буквально – «сумасшедший дом») в Далате. Это здание чрезвычайно необычной постройки. Это избушки, лабиринты и импровизированные пещеры, которые оплетены гранитной паутиной. Здесь туристы могут окунуться в атмосферу сказки и почувствовать себя героем фантастической книги.
Конечно, это далеко не все достопримечательности Далата. Но дорогу осилит идущий, поэтому чтобы действительно узнать обо всех самых таинственных уголках этого необычного вьетнамского города, нужно сюда приехать.
 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 721


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×