Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сбивший насмерть пешехода водитель Lexus в Алматы ранее был лишен прав»

Дата: 28.08.18 в 12:01
Мобильная версия Шрифт

В Алматы задержали водителя Lexus, сбившего пешехода и скрывшегося с места происшествия. Выяснилось, что молодой человек не имел права садиться за руль, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

ДТП произошло по улице Саина севернее проспекта Толе би. 

"Установлено, что гражданин Г. 1994 года рождения минувшей ночью, управляя автомашиной марки Lexus 330, допустил наезд на пешехода. Мужчина 1963 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель авто предпочел скрыться. В ходе первичных оперативных мероприятий с использованием систем видеомониторинга, а также анализа фрагментов транспортного средства удалось идентифицировать автомобиль. Позже стала известна личность водителя. Он является жителем Алматинской области. Уже к вечеру молодой человек был задержан, а его машина обнаружена и приобщена к материалам уголовного дела", — сообщил начальник отдела розыска местной полицейской службы ДВД Алматы Ерик Насырбеков.

В полиции также отметили, что задержанный водитель управлял машиной, будучи лишенным такого права: год назад он был задержан дорожно-патрульными полицейскими за езду в пьяном виде.

Досудебное производство проводится по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 345 и статьей 347 УК РК. Оставление места ДТП влечет за собой отдельную уголовную ответственность.

Как сообщил Ерик Насырбеков, задержанный дает показания.

Просмотров: 465


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×