Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Семь тысяч участников собрал московский полумарафон "Лужники"»

Дата: 27.08.18 в 19:31
Мобильная версия Шрифт

Маршрут прошел по самым живописным набережным столицы. Состязания стали генеральной репетицией главного бегового события года, которое состоится в сентябре. Кто и как преодолевал дистанцию?

— Я Эдика привел.
— Этого сумасшедшего?
— Да!

Они и правда уже жить не могут без спорта. Каждый день — пробежки, каждый год — новые личные рекорды. Сегодня — очередной повод проверить себя. Полумарафон "Лужники" дал старт почти семи тысячам участников.

— Это зарядка, бодрость — и ничего не нужно. Замечательный наш город, кроссовки — и побежал!
— Мне уже 64 года, я бегаю уже 50 лет.
— Просто душевно отдыхаешь на полумарафоне!

Двадцать один километр и 100 метров — по самым живописным местам и набережным Москвы. Вместе с бегунами в полумарафоне приняли участие и особые спортсмены на хэндбайках и гоночных колясках. Первый победитель среди мужчин пересек финиш уже через час с небольшим.

— Я не предполагал, что будет так жарко. В нормальных условиях я бы, наверное, сбегал на час пять, а так — час шесть!
— Секрет такой: 220 километров в неделю набегаешь — и будешь так бежать!

Среди женщин первой пришла Елена Седова — 1 час 18 минут 22 секунды. Прибывавшие участники скрывать чувства были не в силах.

— Ну что, друзья — полумарафон есть, остался марафон, я безумно счастлив!
— Преодоление себя — то есть, это не 10, вроде пробежал и не почувствовал, а вот прямо заходит так, как надо — через себя, через не могу!
— А я могу — и я бегу!

Для Кристины и Андрея этот полумарафон — и вовсе свадебный: познакомились во время пробежки, а вчера стали мужем и женой. Поэтому и наряд сегодня — праздничный.

— Догоняют, поздравляют, кричат: "Молодожены, горько!" Мы там еще останавливались, целовались, потому что там толпа кричит!

Но расслабляться бегунам рано: впереди — главный старт года. Для участников полумарафон в "Лужниках" — это еще и последний этап в подготовке к Московскому марафону. Почетные 42 километра 195 метров им предстоит пробежать уже 23 сентября.

Просмотров: 320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×