Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Свечи Памяти» зажгутся в Хабаровске»

Дата: 20.06.12 в 16:58
Мобильная версия Шрифт
Международная акция пройдет в России, Украине, Белоруссии и Прибалтике

Хабаровский край присоединится к международной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби. В краевой столице пройдут мероприятия в память о начале трагических событий 22 июня 1941 года.

«22 июня, День памяти и скорби, – дата и государственная, и в то же время очень личная. Это память о начале победного пути нашего народа и скорби о 27 миллионах соотечественников, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны», - сказал руководитель региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Юрий Березуцкий, открывая во вторник, 20 июня, пресс-конференцию, посвященную акциям и мероприятиям ко Дню памяти и скорби, сообщает ER.RU.

В ночь с 21 по 22 июня активисты регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России» возле Вечного огня на площади Славы из горящих свечей составят короткую фразу «Я помню» в память о своих дедах и прадедах, павших в боях Великой Отечественной войны.

«Каждый год мы собираемся у мемориала Славы, чтобы возложит цветы и зажечь десятки свечей в память о наших соотечественниках, не вернувшихся с войны. В Хабаровске акцию «Свеча памяти» мы проводим уже четвертый год, и для молодогвардейцев она остается одной из самых главных и значимых», - отметил федеральный координатор «Молодой Гвардии «Единой России» в ДФО Иван Джуляк. По его словам, накануне 22 июня «свечи памяти» зажгутся еще в шести регионах Дальнего Востока.

22 июня на площадь Славы придет православная молодежь. Там, у мемориала ровно в 22.00 начнется панихида по всем павшим в годы Великой Отечественной войны. После чего молодые люди и все пришедшие хабаровчане на мраморных плитах у Вечного огня выстроят зажженные свечи в форме креста.

Центр военно-патриотического воспитания «Взлет» ко Дню памяти и скорби подготовил для ветеранов и всех хабаровчан показательные выступления в виде исторических реконструкций военных действий.

Накануне Дня памяти и скорби, 20 и 21 июня, хабаровские молодогвардейцы раздадут жителям города свечи и информационные листовки об акции «Свеча памяти».

Принять участие в памятных акциях и мероприятиях может каждый. Хабаровское Региональное отделение партии «Единая Россия» призывает всех жителей края в знак памяти и скорби зажечь свечу и поставить в окне своего дома 21 июня в условленное время с 22.00 до 24.00.

Просмотров: 434


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×