Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Новосибирске нашёлся торговый центр, который 3 года работает незаконно»

Дата: 27.08.18 в 18:52
Мобильная версия Шрифт
Трёхэтажный торговый центр работает с 2015 года Трёхэтажный торговый центр работает с 2015 года

Прокуратура Дзержинского района нашла в Новосибирске торговый центр, который работал без документов, — его арендаторов оштрафовали.


Речь идёт о ТЦ «На кольце» на Новороссийской, 173 — недалеко от трамвайного кольца на пересечении улицы Волочаевской и Гусинобродского шоссе. По словам помощника прокурора Дзержинского района Анастасии Черкашиной, проверка показала, что трёхэтажное здание торгового центра, построенное в 2015 году, не ввели в эксплуатацию. 


«Эксплуатация здания без ввода его в эксплуатацию является небезопасной для жизни и здоровья неопределённого круга лиц. По результатам проверки прокуратурой района направлено четыре заявления в Арбитражный суд Новосибирской области. <...> Оно уже давно построено, построено самовольно и даже не введено в эксплуатацию. Никаких разрешительных документов предприниматель при строительстве этого здания не получал», — объяснила помощник прокурора и добавила, что проверка ещё продолжается.


Анастасия Черкашина сообщила, что по решению арбитражного суда арендаторы ТЦ получили штраф: индивидуальные предприниматели — по 1 тысяче рублей, а юридические лица — по 10 тысяч рублей. По данным справочника 2ГИС, в здании работают супермаркеты «Ярче!», Fix Price, магазин «Планета Одежда Обувь», а также кафе, пекарня и другие организации. 


В торговом центре о штрафах и проверках прокуратуры услышали впервые. «Я не знаю, откуда слухи. У нас стоят якорные постоянные арендаторы: "Ярче!", "Фикс Прайс"... О каких штрафах может идти речь? Они бы и договор аренды не смогли бы сделать с нами, если бы у нас не было каких-то правоустанавливающих документов. Это глупости», — пояснила корреспонденту НГС менеджер по аренде ТЦ «На кольце» Екатерина Иванова. По её словам, учредитель и директор торгового центра находятся в командировке за границей и комментарии дать не могут.


Недавно из-за нарушений требований пожарной безопасности в Новосибирске закрыли кинотеатр «Рассвет» — ему найдут новое место.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Кирилл Шматков
Фото Густаво Зырянова

Просмотров: 468


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×