Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«У курсантов Барнаульской школы первоначальной лётной подготовки прошел 20-й выпускной»

Дата: 20.06.12 в 17:25
Мобильная версия Шрифт

В среду, 20 июня, стены школы-интерната покинут еще 93 воспитанника.

В год 100-летия Военно-воздушных сил России в Барнауле отмечается и 20-летие первого выпуска школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени Героя СССР, выпускника Барнаульского высшего военного авиаучилища, летчика Константина Павлюкова, пишет газета «Алтайская правда».

«Они очень талантливые и целеустремленные - эти ребята давно знают, чего хотят от жизни, куда им дальше двигаться и что для этого нужно делать. Для меня важно то, что у них есть стержень, на скользкую дорожку они не свернут», - говорит директор школы, председатель совета ветеранов БВВАУЛ Сергей Акопян.

Пока в одних учебных аудиториях готовились к ЕГЭ, в других изучалась матчасть учебных самолетов, шла интенсивная физическая подготовка. Так, Валерий Бондарев и Василий Бобик вращали «солнышко» на специальном турнике сразу в двух плоскостях. Миша Курбанов за время 13 раз прыгнул с парашютом. Все парни перед выпускными экзаменами были уверены – сдадут как надо. И это не мудрено: при таких тренерах и педагогах, как, например, трехкратная рекордсменка мира по парашютному спорту Елена Житнева, которая  совершила уже 5,5 тысячи прыжков.

«Не каждая школа может подарить ребенку мечту, дать крылья. Как этим даром воспользоваться в дальнейшем – личное дело наших воспитанников. Ведь у наших ребят не только превосходные показатели по физической подготовке, они отличаются и по общеобразовательным дисциплинам - показывают стабильно высокие результаты на ЕГЭ по математике, физике, обществознанию и истории», - приводит газета слова заместителя директора по учебно-воспитательной работе Юрия Белова. В этом году военные училища после трехлетнего перерыва вновь набирают курсантов. Более 60 процентов выпускников Барнаульской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой обычно поступают в вузы Министерства обороны РФ.

Справка: Барнаульская школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой подготовила к поступлению в вузы около 2000 воспитанников. Она основана в 1990 году. В 1998 году получила статус федеральной экспериментальной площадки. В 1999 году приняла участие в международном конкурсе «Школа года» и стала его лауреатом. В 2003 году школе присвоили «Знак качества». В 2007 году команда Барнаульской лётной школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой заняла первое место на Всероссийском конкурсе «Юный космонавт-2007».


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 434


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×