Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О виновности задержанных в Польше граждан РФ должны решать российские суды, считают в Госдуме»

Дата: 20.06.12 в 16:15
Мобильная версия Шрифт
Член комитета Госдумы по безопасности Илья Костунов направил запрос в МИД и Минюст России в связи задержаниями в Польше за различные правонарушения российских футбольных болельщиков

Член комитета Госдумы по безопасности Илья Костунов направил запрос главе МИД РФ Сергею Лаврову и министру юстиции России Александру Коновалову в связи задержаниями в Польше за различные правонарушения российских футбольных болельщиков. Вопрос о виновности или невиновности задержанных граждан РФ должны выноситься российским судом на основе материалов, предоставленных польской стороной, считает парламентарий.

«Согласно многочисленным сообщениям в СМИ и в сети Интернет в Республике Польша в период проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 были задержаны за различные правонарушения футбольные болельщики, являющиеся гражданами Российской Федерации», - отмечает Костунов в своих запросах.

«Считаю, что решения о виновности или невиновности задержанных граждан России должны выноситься российским судом на основе материалов, предоставленных польской стороной, а в случае вынесения обвинительных приговоров, граждане России должны отбывать наказание на территории Российской Федерации», - подчеркивает он.

«Поскольку между Российской Федерацией и Республикой Польша заключен договор о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и уголовным делам, какие-либо технические проблемы для осуществления экстрадиции отсутствуют», - главит текст депутатского запроса Костунова, поступившего на имя Коновалова.

В свою очередь, главу российского МИД парламентарий просит предоставить текущую информацию по количеству задержанных граждан России, а также сообщить, какие действия принимает ведомство и посольство РФ в Польше «для их освобождения и свободного возвращения на Родину».

Просмотров: 315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×