Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Систему оплаты на участках автодорог Алматы - Хоргос, Астана - Темиртау и Алматы-Капшагай планируют ввести в сентябре»

Дата: 25.08.18 в 18:36
Мобильная версия Шрифт

Астана. 25 августа. Kazakhstan Today - Сегодня в Медиа-центре Министерства по инвестициям и развитию РК состоялся брифинг о ходе реализации проектов в транспортной сфере в рамках "Цифрового Казахстана", передает Kazakhstan Today.
Представители министерства рассказали о системе взимания платы за проезд по автодорогам, об использовании специальных измерительных средств, управлении дорожными активами, мониторинге перевозок грузов тяжеловесной техникой, диспетчеризации пассажирского транспорта и цифровизации объектов придорожного сервиса, сообщает пресс-служба МИР РК.
Как известно, в данный момент проводится работа по внедрению системы платы на участках автодорог Алматы-Хоргос, Астана-Темиртау и Алматы-Капшагай. Планируется, что уже в сентябре она будет запущена в тестовом режиме.
"Указанные участки подобно трассе Астана-Щучинск будут оснащены современными метеостанциями, информационными табло, системой безостановочного проезда для машин с RFID меткой и возможностью безналичной предварительной оплаты за проезд", - уточнили в ведомстве.
В ходе брифинга также был затронут вопрос ввода Системы управления дорожными активами (СУДА).
Планируется, что до 2020 года система полностью охватит сеть дорог республиканского значения (24,1 тыс. километров), а в дальнейшем и местные дороги (72,8 тыс. километра). В данный момент СУДА проходит аттестацию на информационную безопасность.
Кроме того, до конца года планируется запуск сервиса по мониторингу перевозок тяжеловесных, крупногабаритных и опасных грузов с подключением к системе подвижного состава перевозчиков.
Просмотров: 413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×