Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Количество одиночных булочных сократилось — их теснят сетевые мини-пекарни»

Дата: 25.08.18 в 17:25
Мобильная версия Шрифт

Количество пекарен в Новосибирске начало сокращаться. При этом сетевые проекты в этой нише растут как на дрожжах.


Сетевые булочные растут как на дрожжах Сетевые булочные растут как на дрожжах


По данным справочника 2ГИС, количество организаций в категории «хлебобулочные изделия» в августе опустилось до 596 точек. Это на 2,8% меньше, чем было годом ранее. Тогда булочные и пекарни (именно они попадают в данную категорию у 2ГИС) прибавили почти 15% (по сравнению с августом 2016 года).


Сеть «Хлебница» из Ижевска за неполные восемь месяцев смогла увеличь количество своих точек на 70%  Сеть «Хлебница» из Ижевска за неполные восемь месяцев смогла увеличь количество своих точек на 70% 


Сокращение общего количества заведений идет на фоне очевидного роста сетевых проектов. Так, ижевская сеть «Хлебница» с начала года открыла уже шесть новых точек. Первая булочная под этим брендом появилась в Новосибирске в начале прошлого года, а сейчас их в городе уже 14.


Активно развивается новосибирский проект «Дело в Хлебе» — пятая по счету точка сети появилась недавно в помещении, которое освободил закрывшийся магазин сети «Холидей классик».


Самая крупная сеть хлебных магазинов принадлежит хлебокомбинату «Инской» Самая крупная сеть хлебных магазинов принадлежит хлебокомбинату «Инской»


Продолжает расширяться и самая крупная на сегодняшний день в городе хлебная сеть — пекарни и магазины хлебокомбината «Инской». В июне этого года у неё открылась очередная точка нового формата кофейни-пекарни на Советской.


Премиальный сегмент булочных с хлебом ручной работы тоже развивается Премиальный сегмент булочных с хлебом ручной работы тоже развивается


Развивается и премиальный сегмент этого рынка. Так, на этой неделе заработала кафе-пекарня Schmidt Bakery на Вокзальной. Это уже третье заведение её создателя — Владимира Шмидта, первые два работают на улице Гоголя и в районе метро «Студенческая». 

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Стас Соколов
Фото автора

Просмотров: 434


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×