Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Люди жаловались: власти Кудряшей объяснили снос детских площадок»

Дата: 24.08.18 в 17:45
Мобильная версия Шрифт
Вместо снесённых качелей будет не парковка, а место для активного отдыха детей и подростков, говорит глава Кудряшей Вместо снесённых качелей будет не парковка, а место для активного отдыха детей и подростков, говорит глава Кудряшей

Власти посёлка Кудряшовский под Новосибирском объяснили снос детской площадки — накануне один из жителей снял на видео работающую строительную технику, которая, по его словам, уничтожила единственные детские площадки на весь Кудряшовский. 


«Площадки — не единственные, площадки в каждом дворе есть. Сносим, потому что реконструкция идёт, у девятого дома — новые формы будут. Старую горку убрали, потому что она была старая, аварийная, деревянная. Ей было уже больше десяти лет <…> Помимо площадок у нас еще есть тренажёры в двух дворах, новые тренажёры, спортивные. Я не знаю, почему так люди реагируют», — рассказала корреспонденту НГС глава Кудряшовского сельсовета Наталья Дорофеева.


По словам главы сельсовета, на детской площадке возле дома № 9 на улице Октябрьская появится чёткое разделение на детскую и подростковую зону, а футбольное поле получит новое резиновое покрытие и ловушки для мячей.


«Вторая площадка, между 12-м, 13-м, 11-м и 10-м домами — [по ней] жалобы были на металлическую качелю. Она старая-старая, с металлическими уголками, и ребятишки травмировались. Поэтому качелю убрали, на этом месте теперь разровняли планировку, делают волейбольную площадку», — объяснила Наталья Дорофеева.


Все работы, по словам Натальи Дорофеевой, в том числе по установке волейбольной площадки, планируют закончить к 9 сентября, когда в Кудряшовском отметят день посёлка.


В начале недели под Новосибирском произошел ещё один инцидент с детской площадкой — депутат Краснообска спилил качели у детского садика из-за их аварийности. И поставил в своём дачном посёлке.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Елизавета Милованова
Фото Густаво Зырянова

Просмотров: 416


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×