Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Молодая девушка исполняла роль наводчицы в группе серийных квартирных воров, действовавших в Алматинской области»

Дата: 24.08.18 в 17:50
Мобильная версия Шрифт

Талдыкорган. 24 августа. Kazakhstan Today - В Алматинской области задержали воровскую группу, подозреваемую в серии краж из частных домовладений и квартир, передает Kazakhstan Today.
Воров задержали в ходе очередной кражи в селе Узынагаш Жамбылского района. Они вынесли из дома три ружья, золото, вещи и крупную сумму денег. В числе троих задержанных - 23-летняя девушка.
"Подозреваемыми являются жители Алматы и Алматинской области. По последней краже общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 2 млн тенге. К материалам уголовного расследования в качестве вещественных доказательств приобщены изъятые у задержанных краденые ружъя и норковая шуба", - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.
В областном управлении криминальной полиции предполагают, что воровская группа может быть причастна к другим преступлениям на территории региона. В этой связи личности задержанных проверяют на предмет причастности к другим кражам, совершенных аналогичным методом.
"Все трое подозреваемых в настоящее время согласно статье 128 УПК РК помещены под стражу. По выявленному факту продолжается досудебное расследование, предусмотренное статьей 188 УК РК. Предполагается, что задержанная девушка являлась в группе своеобразным наводчиком. Впрочем, в ходе расследования роль каждого участника группы будет проверена и установлена", - пояснили в пресс-службе.
Просмотров: 376


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×