Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лучшие педагоги собрались на совещании в Екатеринбурге»

Дата: 24.08.18 в 15:40
Мобильная версия Шрифт

24 августа 2018 14:40

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в пятницу, 24 августа, поприветствовал участников традиционного августовского совещания педагогических и руководящих работников.

Мероприятие проходит ежегодно для обмена опытом между работниками системы образования и постановки задач на новый учебный год.

«Я хотел бы поздравить всех вас с предстоящим Днем знаний. Хочу поблагодарить вас за те успехи, которые продемонстрировали учреждения образования в прошлом учебном году. За каждым успехом стоит большая работа педагогов и самих школьников. Мы гордимся нашим образованием. В этом году в школы Екатеринбурга придет 157 тысяч учеников, еще 76 тысяч малышей придут в детские сады. Свой учебный год начнут и 13 тысяч педагогов – для некоторых из них он станет первым. Я хочу пожелать хорошего учебного года, ярких успехов и хороших результатов и не забывать, что задача сферы образования – не только дать знания, но и воспитать честных и порядочных людей», – сказал Александр Якоб.

Также собравшихся педагогов и руководителей школ поприветствовал Михаил Матвеев.

«Я хотел бы поблагодарить всех педагогов за успешное проведение летней оздоровительной кампании в 2018 году. Она была непростой – порой мешали погодные условия. На следующей неделе завершат свою работу загородные оздоровительные лагеря и уже можно подвести предварительные итоги кампании. В этом году нам удалось оздоровить более 120 тысяч детей и подростков. И в этом огромная заслуга наших педагогов. Около 10 тысяч педагогов были задействованы в кампании и сделали все, чтобы она прошла успешно. Я хочу поблагодарить вас также за подготовку учреждений к началу нового учебного года. Все образовательные учреждения уже приняты комиссиями и готовы к 1 сентября. Новый учебный год – большое событие для каждого из нас, ведь мы все прекрасно понимаем насколько востребован труд педагогов и то, что учитель – это призвание и большой труд», – сказал Михаил Матвеев.

Совещание педагогических и руководящих работников «Образовательные проекты в векторе развития города Екатеринбурга» проходит в столице Урала в течение двух дней: 23 и 24 августа. Сегодня в рамках пленарного заседания состоялось награждение участников мероприятия. Затем начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева выступила с докладом на тему «Образовательные проекты в векторе развития города Екатеринбурга», после чего состоялась панельная дискуссия на тему «На пути к экономике знаний».

Напомним, что в рамках августовского совещания работа управленческих секций также проходила на площадках школ Екатеринбурга: №№ 43, 108, 130.

Текст подготовил Тимур Насибуллин, фото Алины Шешени, видео Сергея Кутяшева

Просмотров: 674


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×