Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самый открытый госорган выберут в Казахстане»

Дата: 23.08.18 в 13:27
Мобильная версия Шрифт

В сентябре начнется прием документов для участия в республиканском конкурсе "Лучший уполномоченный по этике". Об этом сообщили в пресс-службе Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz.

Как отметили в АДГСПК, целью проведения конкурса является повышение престижа государственной службы путем продвижения морально-этических ценностей, формирование позитивного общественного мнения об уполномоченных по этике.

По итогам конкурса предполагается вручение премии в двух номинациях: "Лучший уполномоченный по этике центрального государственного органа" и "Лучший уполномоченный по этике местного исполнительного органа".

"Государственный орган, в котором уполномоченный по этике будет признан победителем, также получит статус "Самый открытый (этичный) государственный орган". Отбор для участия в конкурсе будет осуществляться по решению областных, республиканских конкурсных комиссий", - говорится в сообщении.

Кроме того, в АДГСПК презентовали ролик под названием "Вы работаете с людьми и для людей", обращенный к государственным служащим. В ведомстве акцентируют внимание на формировании в обществе этических ценностей и роли уполномоченных по этике в этом процессе.

"Сегодня одним из механизмов эффективной практической поддержки Этического кодекса является должность уполномоченного по этике. Именно к ним служащие и контактирующие с ними граждане могут обратиться за консультацией в случае потенциального конфликта интересов или других проблем этического характера. Следует отметить возросшую информированность и доверие среди государственных служащих к уполномоченным по этике", - отметили в агентстве.

Просмотров: 500


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×