Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Губернатор Алтайского края утвердил постановление о подготовке к очередному отопительному сезону»

Дата: 20.06.12 в 10:20
Мобильная версия Шрифт

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление «Об итогах прохождения отопительного периода 2011-2012 годов и о мероприятиях по подготовке топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов».

Оно разработано в целях устойчивого функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса региона, обеспечения их энергетическими ресурсами и своевременной подготовки к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

Все объекты топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства должны быть подготовлены к работе в осенне-зимний период до 15 сентября.

Органам местного самоуправления рекомендовано разработать план мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов социального назначения и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов, схемы взаимодействия в случае возникновения ЧС. Также должны быть созданы территориальные комиссии по контролю за ходом подготовки к отопительному сезону с обязательным включением в них представителей Ростехнадзора и Государственной инспекции Алтайского края. На уровне муниципалитетов следует обеспечить постоянный контроль за паспортизацией электро- и теплоснабжающих организаций, за реализацией муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

На особом контроле – принятие мер по своевременной оплате организациями ЖКХ потребляемых топливно-энергетических ресурсов и обеспечение эффективного использования бюджетных средств. Должны создаваться условия для привлечения дополнительных инвестиций на модернизацию объектов ЖКХ.

Будут приняты меры по оснащению аварийно-диспетчерских служб. Предстоит рассмотреть возможность создания в бюджетах муниципалитетов резервных фондов исполнительных органов местных администраций на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

В муниципалитетах должны быть утверждены схемы тепло-, водоснабжения, созданы нормативные запасы топлива, обеспечена готовность резервно-топливных хозяйств и оборудования на газифицированных котельных.

Продолжится выполнение мероприятий комплексных программ развития систем коммунальной инфраструктуры.

Комитету Администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике поручено осуществлять контроль за эффективным использованием средств краевого бюджета, оказывать финансовую помощь муниципалитетам при подготовке к отопительному сезону.

Краевым управлениям по промышленности и энергетике, по жилищно-коммунальному хозяйству следует обеспечить взаимодействие организаций топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по вопросам надежного и бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения, контроль за своевременным и качественным выполнением мероприятий по энергосбережению.

Управлению края по ЖКХ  совместно с комитетом Администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике поручено вести постоянный контроль за своевременными расчетами за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

Контроль за выполнением мероприятий по подготовке жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2012-2013 годов, в том числе за составлением паспортов готовности жилых домов, будет осуществлять Государственная инспекция Алтайского края.

Краевое управление по ЖКХ подготовит рейтинговую оценку деятельности муниципальных образований по итогам подготовки к отопительному сезону.

Утверждено также положение о краевой межведомственной комиссии по подготовке объектов ТЭК и ЖКХ к зиме.

Контроль за исполнением постановления Губернатор возложил на своих заместителей Якова Ишутина и Виталия Ряполова.

Ссылки по теме:

Александр Карлин обсудил с главами муниципалитетов вопросы подготовки к отопительному сезону и благоустройства населенных пунктов в год 75-летия Алтайского края


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 463


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×