Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ежегодный массовый забег на небоскреб пройдет в Астане»

Дата: 21.08.18 в 18:04
Мобильная версия Шрифт

Ежегодный массовый забег на небоскреб пройдет в Астане, передает Today.kz со ссылкой на организаторов соревнований.  

"9 сентября 2018 года в Астане 500 любителей и профессионалов со всего Казахстана примут участие во II ежегодном забеге на небоскреб Highvill Skyrunning", – говорится в пресс-релизе.

В этом году в забеге смогут участвовать легкоатлеты возрастной категории от 51 года до 60 лет.  

"Марафон решением организаторов будет проведен с благотворительной целью: все взносы участников пойдут в помощь детям-инвалидам, детям-сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей. Акция будет реализована совместно с благотворительным фондом "Ниет", – отмечается в сообщении.

В информации указывается, что вертикальная дистанция немного изменена: участникам забега предстоит пробежать 100 метров и после покорить высоту в 34 этажа жилого комплекса Highvill. 

Фото -

"В забеге может принять участие любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет без медицинских противопоказаний. Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на сайте https://highvill-run.kz и оплатить там же благотворительный взнос в размере 3000 тенге (система безналичной оплаты Smart Pay). Фиксировать результаты участников будет одна из лидирующих систем хронометража в мире – система Chronotrack", – сообщается в публикации.

Победителей, занявших первые три места по скорости восхождения, ждут ценные подарки, денежные призы и медали.

В организации мероприятия примут участие 30 волонтеров, для оказания медицинской помощи бегунам весь марафон будет работать карета скорой помощи и приглашенный медперсонал. Перед забегом для участников и всех желающих будет проводиться инструктаж и разминка от профессионального фитнес-тренера.

Просмотров: 475


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×