Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Где Венеция, а где и "Титаник": сильный ливень в Астане топит автобусы и улицы»

Дата: 21.08.18 в 00:02
Мобильная версия Шрифт

Коммунальные службы Астаны в усиленном режиме ликвидируют последствия ливня, который сегодня обрушился на столицу, передает Today.kz ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

По информации акимата, осадков выпало намного выше нормы. В настоящее время на улицах столицы работают более 100 единиц специализированной техники. Кроме того, в откачке воды задействованы две передвижные насосные станции.

В Астана LRT пассажиров предупредили о снижении скорости транспортного потока в связи с обильными осадками.

"Возможны задержки маршрутных автобусов. Повышен риск возникновения ДТП. Просим вас быть внимательнее на дорогах и заранее планировать свой маршрут", – обратились к населению пассажироперевозчики.

Тем временем, пользователи выкладывают в соцсети последствия сильного ливня в Астане. Ксения Касенова опубликовала видео автобуса, который залило водой. По информации автора ролика, кадры сняты на улице Момышулы. Как поясняют пользователи, "этот автобус проезжал перекрёсток на Момышулы, там низина и всё затапливает". 

В комментариях люди шутя сравнивали затопленный автобус с "Титаником". Автобус действительно оказался залит водой настолько, что пассажиры вынуждены были спасаться на сиденьях и боковых выступах – ступить на пол не представлялось возможным.  

Но для очевидцев произошедшего обстановка на улицах совсем не располагала к шуткам.

"Знаете, вообще это страшно... Во-первых, всё перекрыли. Ничего не ездит. Вода хлещет из канализационных люков. Женщины бегут с детьми на руках и не знают что делать! Пока мы дошли до остановки, все промокли", – пишет Ксения Касенова.

Также в соцсети попало видео залитого водой перехода, ведущего к театру "Астана опера". На кадрах видно, как вода хлещет сквозь боковые парапеты. 

"В Астане появился новый фонтан "Астана опера", – подписала видео пользователь Dinara Maktybayeva.

Как обещают коммунальные службы, последствия сильного ливня будут ликвидированы в течение двух часов при условии отсутствия сильных осадков.

"Работа коммунальных служб будет идти круглосуточно, пока не устранят осадки", – заверили в акимате.

Фото -

Фото -

Просмотров: 359


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×