Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 17:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зачем нужен бизнес-план и как его составить?»

Дата: 20.08.18 в 17:53
Мобильная версия Шрифт

Открытие собственного дела начинается не с поиска помещения, закупки товара и прочей ерунды, а с составления бизнес-плана. Без него даже не стоит приступать к развитию предпринимательства, так как оно с вероятностью 90% потерпит крах. Чем же так важен бизнес-план и что он вам даст? В этом мы и разберемся.

Работа над проектом

Бизнес-план – проект, в котором четко указаны следующие моменты:

востребованность товара; конкурентоспособность продукции; рыночная устойчивость; возможные проблемы и риски; пути решения возникающих сложностей; необходимая сумма для старта; срок окупаемости вложений и т.д.

Зачастую начинающим предпринимателям очень сложно выполнить соответствующую задачу из-за незнания рынка и других нюансов. В таких случаях довериться специалисту, который может качественно составить бизнес-план, учитывая все аспекты той или иной сферы деятельности.

Иногда результаты могут быть не теми, что вы ожидаете. То есть может оказаться, что минусов в пользу открытия собственного дела определенного направления больше, чем плюсов. Это вполне нормально и не стоит сразу паниковать и полностью отказываться от своей идеи. Ситуация на рынке может измениться в любой момент. Также тут стоит подумать, возможно лучше придерживаться другой стратегии в развитии бизнеса или найти пути решения проблемы, которая будет препятствовать развитию дела.

Главное – все эти детали отобразить в письменном виде. Это более наглядно и надежно. Особенно данный печатный материал вам потребуется в том случае, если вы не имеете собственных средств и привлекаете инвесторов для развития бизнеса.

Если же после всех расчетов, окажется, что дело действительно прибыльное, то можно приступать к дальнейшим действиям. А начинать следует с поиска помещения. Если его нет и вы собираетесь строить его с нуля, то нужно будет разработать проект производства. Это план, в котором отображаются себестоимость здания, необходимые финансовые и трудовые затраты на его возведение, сроки строительства, степень использования техники и т.д. Без него вы просто не сможете начать работы.

Как решить все проблемы одним махом?

Как видите, открытие собственного дела – занятие хлопотное и трудоемкое. Начинающим бизнесменам просто не под силу разобраться в подобных нюансах. На это требуется много времени, которого зачастую просто нет. Как же быть в таких ситуациях? Компания "Вертикаль" – организация, которая готова помочь в решении любых вопросов, связанных с открытием бизнеса и подготовкой всей необходимой документации. Здесь работают специалисты, выполняющие подобную работу в короткие сроки и за разумные деньги, что очень важно начинающему предпринимателю.

Просмотров: 544


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×