Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 13:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Причиной пожара на Сургутской ЗСК стало самовозгорание строительного мусора»

Дата: 20.08.18 в 15:54
Мобильная версия Шрифт
Комплекс облагораживания моторных топлив Сургутского ЗСК Комплекс облагораживания моторных топлив Сургутского ЗСК

Причиной вчерашнего пожара на предприятии стало самовозгорание строительного мусора и изоляционных материалов. Об этом корреспонденту портала siapress.ru рассказали в пресс-службе завода по стабилизации конденсата имени Черномырдина. «Технологический процесс по выпуску моторных топлив ведётся в обычном режиме. Производственная программа выполняется в полном объёме», — заявили на ЗСК. Также источник подтвердил информацию об отсутствии погибших и пострадавших.

В главном управлении МЧС Югры отметили, что очаг возгорания был небольшим. Однако для пожаротушения было прислано девять единиц техники и 36 сотрудников. «Если бы пожар получил развитие — он бы перешел в масштабы чрезвычайной ситуации, поэтому на такие опасные объекты службы выезжают по повышенному номеру вызова. В данном случае, пожарные выезжали по номеру три. Всего так называемых рангов пожаров пять», — пояснили в ведомстве.

Напомним, накануне, 19 августа, на заводе стабилизации конденсата имени Черномырдина, произошел пожар. Возгорание в филиале общества «Газпром-Переработка» тушили в течение получаса с 11.05 до 11.35, горел комплекс облагораживания моторных топлив или воздушный холодильник. Об этом раннее корреспонденту портала siapress.ru сообщили в главном управлении МЧС Югры. Также в ведомстве заявили, что в тушении было задействовано девять единиц техники и 36 сотрудников.

Справка: Завод по стабилизации конденсата имени Черномырдина расположен в 26 километрах от Сургута на 35-ом километре автодороги «Сургут – деревня Сайгатина» на территории в 355 гектаров.

Фото: pererabotka.gazprom.ru


Просмотров: 317


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×