Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жаксылык Омар назначен акимом Усть-Каменогорска»

Дата: 20.08.18 в 12:05
Мобильная версия Шрифт

, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее он занимал должность заместителя акима Алматинской области.

Нового акима Усть-Каменогорска активу города представил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

Жаксылык Омар является магистром экономических наук. Трудовой путь начал в 2001 году ведущим специалистом Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан. В разные годы работал в Министерстве финансов Республики Казахстан, телерадиокорпорации "Казахстан", заместителем начальника, затем начальником управления внутренней политики Восточно-Казахстанской области. С 2011 по 2013 годы трудился начальником управления культуры ВКО. До назначения акимом Усть-Каменогорска занимал должность заместителя акима Алматинской области. Награжден орденом "Құрмет" (2017) и другими государственными наградами.

Бывший аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев ушел в отставку после критики акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова.

"Аким Усть-Каменогорска Тумабаев 13 августа написал заявление об освобождении от занимаемой должности. Освобождение от занимаемой должности акима Усть-Каменогорска проходит в соответствии с указом Президента Республики Казахстан от 29 марта 2002 года № 828 "О некоторых вопросах кадровой политики в системе органов государственной власти", - сообщили в пресс-службе акимата ВКО.

Куат Тумабаев проходил свидетелем по делу о смертельном ДТП в Риддере.

Ранее на совете по этике Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО заявили, что Тумабаев не полностью соответствует занимаемой должности.

Участники совета отметили, что своими действиями он нанес ущерб имиджу государственной службы.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews 

Просмотров: 550


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×