Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дожди пройдут по всему Казахстану в начале недели»

Дата: 20.08.18 в 11:16
Мобильная версия Шрифт

Дожди с грозами пройдут по всему Казахстану с 20 по 23 августа. Об этом сообщается в прогнозе РГП "Казгидромет", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как прокомментировали в ведомстве, холодные воздушные массы с районов Западной Сибири еще задержатся над северными и восточными районами Казахстана.

"Поэтому по-осеннему пасмурная погода с дождями и порывистым ветром будет характерна для этих районов в начале периода. На западе республики понижение температурного фона ожидается в середине недели, а на остальной территории - заметное повышение до 20-25, местами 30-35 градусов тепла", - сообщают в "Казгидромете".

Актау

Синоптики прогнозируют переменную облачность в течение трех дней и температуру около 30 градусов тепла. Ночью 20 августа ожидается дождь с грозой.  

Алматы

На смену жаре придут прохладные дни. После +32...+34 градусов в понедельник, на протяжении двух дней будут идти дожди с грозами. Температура опустится до 25 градусов тепла.  

Астана

Дождливые предосенние дни ожидают жителей столицы.  После +21...+23 градусов в понедельник днем и ночной грозы, во вторник ожидается падение температуры до +13...+15. В среду интенсивность осадков снизится.

Атырау

По прогнозу синоптиков, осадков не ожидается. Температура будет незначительно повышаться с каждым днем, но в пределах 29 градусов. Переменная облачность. 

Жезказган

В понедельник в городе пройдет дождь с грозой, а во вторник и среду осадков не ожидается. Самым холодным днем будет 21 августа. 22 августа температура воздуха вернется к +24...+26 градусам.

Караганда

Дожди с грозами придут в город как минимум на трое суток. Похолодает.  

Костанай

По прогнозу синоптиков, 20 августа дождь к ночи может перейти в град. Также дождливыми будут следующие сутки, а в среду, после прекращения ночного дождя, потеплеет до +22...+24 градусов.     

Кызылорда

Не слишком жарко, кызылординцев ожидают грозы.

Кокшетау

Дожди с грозами с перерывом на один день прогнозируют синоптики.  Температура воздуха будет держаться в пределах +15...+18 градусов. 

Павлодар

Три дня и три ночи в Павлодаре пройдут под знаком дождей с грозами. Температура будет ежедневно снижаться. В среду она ожидается на уровне +15...+18 градусов. 

Петропавловск

Следующие двое суток выдадутся дождливыми. Ожидаются грозы, дожди и, возможно, град. 

Семей

В Семее за теплым понедельником последуют два дождливых дня. Температура упадет до +18...+20 градусов к среде.   

Талдыкорган и Тараз 

После жары 20 августа до +36 градусов, во вторник дождь с грозой принесет спад температуры. 


Талдыкорган

Тараз 

Уральск

Постепенная смена погоды от солнечной до дождливой будет происходить в ближайшие три дня в Уральске. Однако температура воздуха практически не будет меняться и будет находиться в диапазоне +23...+27 градусов.

Усть-Каменогорск

30-градусная жара отступит со вторника. После дождя и гроз к среде температура упадет до +20...+22 градусов. 

 

Шымкент

Два дня дождей с грозами не смогут сильно и надолго сбить температуру. В среднем днем, с окончанием осадков, вновь столбики термометров поднимутся выше 30 градусов.     

Просмотров: 866


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×