Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Под гнетом пустых трибун. Кубок Салея. U-18 – «Брест» – 1:2»

Дата: 18.08.18 в 20:40
Мобильная версия Шрифт

Я вот не знаю, что хуже: играть в Ледовом на 700-800 мест, но забитом до отказа, либо на главной площадке «Минск-Арены», когда заполняемость - процентов пять от общей вместимости. «Брест», видимо, не привык к камерной обстановке, больше присущей хорошей опере. И свою партию фальшивил по полной.

СБОРНАЯ U-18 - ХК «БРЕСТ» - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

«БРЕСТ»:

ГОЛЫ:


«Лида» двумя днями ранее уничтожила эту же сборную 8:0. Молодняк из U-18 сделал верные выводы из провального отрезка, а «зубры», похоже, расслабились. Некоторым хоккеистам Андрей Ковалев предоставил отдых, зато появились в составе не такие частые гости - Ануфриенко, Островский-Шабанова, Пилипенко. Да, с одной стороны, все еще молодые игроки, но - помилуйте - на фоне U-18 - закаленные в боях ветераны.

Эту самую закалку «Брест» проявил лишь тогда, когда под сводами «МА» немногочисленный зритель чувствительным нюхом чуял запах жареного. Первый период закатали в стартовые нули. Был хороший выпад на рандеву с вратарем у Самсонова, через минуту с лишним алаверды сделал Усов, но никто из стражей ворот не повел и бровью. Да и в остальных аспектах сборники старались не уступать. «Зубры» были в спячке.

Во второй трети наши немного очухались. Хотя назвать гол Майсеновича командным - значит, тоже сфальшивить. Это уже индивидуальное мастерство. Трипук заметил партнера, отдал в противоход соперникам, а наш 74-й, положив корпус, объехал предпоследнее препятствие в виде защитника и прошил последнее - кипера Журавского.

Стало повеселее, но отнюдь не спокойнее. «Брест» люто играл с огнем - и доигрался после второго антракта. Карпович тоже забивал сольно - с удачного отскока и хорошего разворота. Петренко, наверное, мог бы и выручить, но уж больно ювелирно попал этот парень в красной форме.

И вот тут понеслось. Забегали, запаниковали, задумались. Горели синим пламенем перспективы удержаться в фарватере «рыцарских» рысаков. Почему «Брест» так не включился со старта - загадка почище убийства в «Восточном экспрессе». В конечном счете, Мирончик все же сыграл с поднятой головой, увидел от заднего борта подключение Кубракова и выдал точный пас - а наш 77-й второй матч кряду принес победу. В этот раз, по счастью, еще до овертайма.

Дальше у «Бреста» - северное турне, которое в последние годы еще ни разу не было однозначным. К тому же, предстоит сыграть в формате НХЛ - два матча за два дня.

Решится если не все, то многое...

Просмотров: 273


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×