Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Александр Лукашенко не ограничился отставкой пары министров и сменил всю верхушку правительства»

Дата: 18.08.18 в 13:40
Мобильная версия Шрифт

Сергей Румас назначен новым премьер-министром Беларуси

Головы на верхах власти полетели массово. Как передает БЕЛТА, сегодня президент страны озвучил громкие кадровые решения. В правительстве сменился премьер-министр, его первый заместитель и еще три зама. Новые министры назначены в сфере архитектуры и строительства, промышленности, связи и информации, экономики. Появился и новый председатель Государственного военно-промышленного комитета

Премьер-министром Беларуси назначен Сергей Румас, до этого возглавлявший Банк развития. Вице-премьером - Александр Турчин, руководивший аппаратом Совмина. Заместителями премьера по различным сферам будут экс-глава «Белнефтехима» Игорь Ляшенко, бывший зампред КГК Владимир Кухарев и экс-посол Беларуси в РФ Игорь Петришенко.

Министерские посты заняли Дмитрий Микуленок (архитектура и строительство), Павел Утюпин (промышленность), Константин Шульган (связь и информация) и Дмитрий Крутой (экономика). Председателем Государственного военно-промышленного комитета назначен Роман Головченко.

«Мной было принято решение обновить наше правительство, особенно руководство. Было поручено главе Администрации провести консультации с соответствующими должностными лицами, вернуться к резерву кадров Президента, провести консультации с руководителями организаций гражданского общества нашей страны. Это руководители нашей женской организации, молодежной организации, профсоюзов и ветеранской организации... Как мне было доложено, такие консультации были проведены. И те кандидатуры, которые обсуждались из кадрового реестра, по моей информации, были поддержаны и одобрены», - цитирует БЕЛТА решение Александра Лукашенко.

Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×