Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Турция наносит удар кувалдой по айфону»

Дата: 17.08.18 в 23:55
Мобильная версия Шрифт

США сократит расходы на Турцию. Об этом в своем Twitter написал Дональд Трамп, попутно обвинив Анкару в том, что она якобы на протяжении многих лет использовала США. Новый выпад со стороны Вашингтона в Турции восприняли спокойно и заявили о том, что готовы к контрмерам. Готовность наглядно демонстрируют торговые сети, где некогда популярная продукция Apple терпит финансовый крах.

После заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана крупные турецкие ретейлеры прекратили принимать от клиентов заказы на телефоны iPhone и другую американскую продукцию. Некоторые компании отменой заказов не ограничились и начали снимать с продажи уже имеющуюся в наличии американскую технику. Сообщается, что стамбульская торговая площадка Dogubank, импортирующая в Турцию электронику, отменила заказы на iPhone на сумму приблизительно 50 миллионов долларов. "Президент призвал нас бойкотировать продукты США. Мы, владельцы магазинов, полностью поддерживаем его решение", — заявил владелец магазина Ариф Симсек.

Некоторые продавцы в Стамбуле в разговоре с нами признаются, что в последние дни из-за экономической нестабильности торговля и так идет не очень хорошо. "Доллар растет, и это влияет на мобильные телефоны. Продажи упали на 60-70 процентов. В последнее время совсем никто ничего не покупает", — говорит продавец Агит Алан.

Просмотров: 333


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×