Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Володин отметил необходимость законодательной поддержки диверсификации ОПК»

Дата: 17.08.18 в 18:46
Мобильная версия Шрифт
За счет диверсификации предприятий также должны создаваться высокотехнологичные рабочие места, подчеркнул спикер Госдумы

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил необходимость законодательной поддержки диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса, сообщает РИА Новости.

«Мы вместе с Правительством здесь будем взаимодействовать с тем, чтобы как можно быстрее выйти на решения, которые вы ждете. Это и решения в области кооперации… Вопросы эти требуют, безусловно, законодательной поддержки», – подчеркнул Володин на совещании на Ковровском электромеханическом заводе.

Спикер Госдумы добавил, что сфера диверсификации предприятий должна серьезно финансироваться, «потому что обновление производства, перестройка на новые технологии требует инвестиций».

«Хочется подчеркнуть, что когда мы говорим о расширении гражданского сегмента предприятий ОПК, это не производство ширпотреба, а это производство высокотехнологичной продукции», – отметил Володин.

Он добавил, что за счет диверсификации предприятий также должны создаваться высокотехнологичные рабочие места.

«Мы говорим о том, что основными потребителями этой продукции от диверсификации в этой сфере должны быть медицина, космос, энергетика, авиа- и кораблестроение», – подчеркнул Володин.

В выездном совещании по вопросам снятия законодательных барьеров в области диверсификации предприятий ОПК области, которое проходит в Коврове, также приняли участие глава Ростеха Сергей Чемезов, депутаты Госдумы, представители министерства промышленности и торговли РФ, представители законодательной и исполнительной власти Владимирской области.

Источник: http://er.ru/news/170713/
Просмотров: 331


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×