Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«День города: большой гид по площадкам»

Дата: 17.08.18 в 17:30
Мобильная версия Шрифт

17 августа 2018 16:30

Уже завтра, в субботу, 18 августа, в Екатеринбурге состоится масштабный праздник, посвященный 295-летию города.

Праздник начнется ровно в 10:00 с официальной торжественной церемонии поднятия флага Дня города Екатеринбурга на площади 1905 года. Сразу же после этого начнется городской праздник «Вальс цветов» на Октябрьской площади.

Улица Пушкина и проспект Ленина от гимназии № 9 до улицы Толмачева традиционно будут отданы под большой спортивный праздник. Здесь развернутся сразу несколько тематических площадок, которые будут работать в течение всего дня.

Так, на нечетной стороне проспекта Ленина состоится IV чемпионат по лыжероллерному спорту «Городской формат». Соревнования будут проходить в два этапа: квалификация (раздельный старт с интервалом 15 секунд) и финальные забеги (парный старт на выбывание). С 09:00 до 12:00 пройдет регистрация участников, а старт забегов запланирован на 13:30.

Кроме того, в рамках «Городского формата» пройдет детская гонка на беговелах. Маленькие спортсмены будут соревноваться с 9:00 до 13:00 часов на участке проспекта Ленина от гимназии № 9 до Главпочтамта.

С 11:00 до 17:00 на площадке у киноконцертного театра «Космос» будет работать большая интерактивная зона спортивных школ Екатеринбурга. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в разных видах спорта, среди которых бадминтон, баскетбол, лыжероллеры, хоккей, футбол, скалолазание, конный спорт, шахматы и боевые единоборства.

С 10:00 до 19:00 на улице Пушкина пройдет V традиционный турнир по баскетболу 3х3. Помимо соревнований организаторы проведут конкурс бросков сверху.

На площадке Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которая будет работать с 11:00 до 17:00 на проспекте Ленина, можно будет не только испытать себя, выполнив нормативы, но и выиграть призы. Организаторы проведут лотерею и спортивно-ознакомительный квест «Я люблю ГТО».

Победитель ралли-марафона «Дакар-2017» Сергей Карякин организует раллийный стартовый городок, где будут выставлены багги – открытый гоночный внедорожник ручной сборки и машина технического сопровождения – большой фургон, совмещающий в себе автодом и ремонтную мастерскую. У всех желающих будет возможность не только увидеть настоящий гоночный болид, но и побывать на месте пилота, а также осмотреть его изнутри и, возможно, воспользоваться некоторым оборудованием машины технического сопровождения. Последнее предстоит тем, кто примет участие в таких испытаниях, как замена колеса на скорость.

На тематических площадках футбольного клуба «Урал» и волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» пройдут мастер-классы, конкурсы, розыгрыши призов и фотосессии.

Новинкой спортивной программы Дня города в этом году станет турнир по прыжкам с шестом среди женщин и мужчин, который состоится с 19:00 до 21:00 возле Главпочтамта на проспекте Ленина. Зрители смогут увидеть соревнования мастеров спорта в одной из самых зрелищных и захватывающих дисциплин легкой атлетики.

На улице 8 Марта в 11:00 откроется выставка ретро-автомобилей, где можно будет увидеть лучшие коллекционные автомобили отечественного, европейского и американского производства. В это же время на улице Бориса Ельцина и Октябрьской площади начнется III Фестиваль танцующих людей «DANCЕКБ», гостями которого станут: Formation Vera, Государственный ансамбль «Ингушетия», Koutieba Alashhab, Irina Milan, Денис Бразис и другие.

На площадке ТРЦ «Глобус» (Щербакова, 4) в 11:00 стартует чемпионат России по автозвуку и тюнингу, а на площади 1905 года в это же время начнется концерт, в котором примут участие джаз, рок, фолк, диско и кавер-группы.

В 14:00 на главной площади города начнется традиционный фестиваль духовых оркестров. В нем примут участие Российский роговой оркестр из Санкт-Петербурга, Оркестр Национальной гвардии Республики Казахстан, шоу Давлет-Хана и барабанщиц «Династия», лауреат China Cup из Гуанчжоу (КНР) – оркестр школы № 16, «Дифиле-бэнд» из Сургута.

В Литературном квартале, на улице Пролетарской, 14 и на площади перед зданием киноконцертного театра «Космос» в 11:00 начнется программа учреждений дополнительного образования города Екатеринбурга «Солнечный город – город детства».

В 12:30 в Историческом сквере начнется традиционный праздник «Городская свадьба», а в 13:00 – WorldPuppetCarnival – фестиваль, в котором примут участие более 200 уличных артистов из 29 стран мира.

Не менее насыщенной будет и программа во второй половине дня. Так, в 19:00 на Октябрьской площади начнется шоу «Голоса и танцы Екатеринбурга», ведущим которого станет актер и шоумен Дмитрий Нагиев. В проекте, приуроченном к 295-летию Екатеринбурга, примут участие яркие вокалисты и танцоры. Главный приз в каждой категории – 100 тысяч рублей.

На площади перед «Космосом» в 21:00 выступит Мари Краймбрери – популярная R'n'B исполнительница из Москвы. Предвосхитит праздничный фейерверк над акваторией городского пруда open-air под сет московского ди-джея M.Hustler.

Основными гостями праздника на площади 1905 года станут группы Оttawan из Франции (начало выступления в 20:00) и «Мумий Тролль» (в 21:00).

С 22:00 до 22:45 в центре города пройдет первая городская дискотека. DJ Rudenko сыграет свой сет на Плотинке. Звуковой и видеосигнал выступления будет транслироваться на все городские площадки: Площадь 1905 года, Исторический сквер, ККТ «Космос», Октябрьскую площадь – весь центр города окажется вовлечен в это музыкальное действо.

В 22:30 одновременно начнутся фестиваль фейерверков и шоу флайбордистов на акватории городского пруда. А финальным аккордом праздника станет большой праздничный фейерверк.

С полной программой праздника, информацией об изменениях схем движения, местах накопления общественного транспорта можно ознакомиться в специальном разделе на Официальном портале Екатеринбурга.

Текст подготовил Тимур Насибуллин, фото Юрия Ломакина

Просмотров: 432


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×