Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Об исполнении наказов избирателей»

Дата: 17.08.18 в 17:58
Мобильная версия Шрифт
17.08.2018 Курганская городская Дума --> Об исполнении наказов избирателей

На контроле органов местного самоуправления находится выполнение наказов избирателей депутатам. Как исполняются протокольные поручения по наказам избирателей и как соблюдаются сроки – об этом шла речь на совместном заседании постоянных депутатских комиссий городского парламента. С докладом по данному вопросу выступил директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Павел Комогоров.

Он отметил, что по всем направлениям работа находится на стадии завершения. Основная масса наказов избирателей депутатам - это работа, связанная с деятельностью учреждений социальной сферы – школ и детских садов. Так, к примеру, в детском саду № 137 выполнены работы по ремонту кровли, устройству козырьков над эвакуационными выходами в здание, ремонту пожарных эвакуационных выходов, заменены оконные блоки, отремонтированы санузлы. В школе № 40 отремонтированы тамбур и крыльцо, произведена замена дверей, в 43-ей школе выполнены работы по устройству ограждения территории образовательного учреждения. В 39-ом детском саду отремонтированы кровля и чердачные перекрытия.

По информации Павла Комогорова, большая часть наказов связана с дорожными работами. В основном, это профилирование улиц, ямочный ремонт или ремонт тротуаров. «Такие работы предусмотрены по 9-ти городским избирательным округам из 25. Первое профилирование запланированных улиц уже осуществлено, второе будет сделано в сентябре - октябре», - отметил он.

Как сообщил Павел Федорович, по пяти избирательным округам были предусмотрены работы по газификации. По большинству из запланированных объектов уже разработана проектная документация, получено заключение государственной экспертизы либо документация передана на госэкспертизу. В целом работа по газификации будет завершена в декабре 2018 года.

Также отмечалось, что по двум избирательным округам предусмотрены работы по наружному освещению. Так, линии наружного освещения планируется провести в микрорайоне Шепотково по улицам Городская и Старая, в микрорайоне Глинки по улице Заречной, а также в Заозерном по улице Илизарова вдоль 6а микрорайона. Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации, проводятся аукционы по выбору подрядчиков.

В двух округах планируется обустроить два остановочных комплекса – на пересечении улиц Комиссаров и Громовой и по улице Фарафонова у магазина «Монетка» (остановка по направлению в город). Работы будут завершены к концу сентября – началу октября.


Просмотров: 378


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×